Галагазета | Кубок Конфедераций Ф...
Кубок Конфедераций Ф...
g856079344, 25 июня 2009 г., 10:57
Кубок Конфедераций ФИФА. Матч 13-й. Испания - США 0:2. Глухая оборона, быстрые контратаки - вот так надо побеждать испанцев! США сенсационно вышли в финал.

Рекордная победная серия испанцев (15 матчей) и 35-матчевая беспроигрышная серия завершились в полуфинале Кубка Конфедераций. Сборная США, простояв почти весь матч в обороне, бесперерывно срывая атаки чемпионов Европы, выбивая мячи из под ударов испанский бомбардиров, проведя всего несколько быстрых контратак и забив 2 безответных гола, сотворила чудо - непобедимые испанцы разгромлены.

В первом тайме Жозмер Алтидор оттеснил корпусом "бумажного" Капдевилью и со средней дистанции беспрепятственно поразил ворота. От радости мощный американец сорвал с себя футболку, продемонстрировав могучий торс, за что тут же был наказан "горчичником".

Во втором тайме испанцы, которые до этого атаковали изящно, красиво, но несколько вяло, резко прибавили и прижали американцев к воротам. Вот только лидеры победителей Евро-2008 явно встали в этот день не с той ноги. Давид Вилья увяз в оборонительных порядках сборной США, Фернандо Торрес не вовремя шел в обводку и не успевал на прострелы, а Сеск Фабрегас и вовсе не походил сам на себя, а потому был заменен.

"Звездно-полосатые" же лишь пару раз за вторые 45 минут перешли на чужую половину поля, но один из этих походов завершился голом. Херард Пике упустил соперника, Серхио Рамос перехватил прострел, но вместо того, чтобы вынести мяч куда подальше, как на блюдечке выкатил его под удар Клинтону Демпси.
Испанцам придется довольствоваться матчем за бронзу, тогда как "звездно-полосатые" поспорят за первое место с победителем второй полуфинальной пары Бразилия - ЮАР.