Галагазета | Пять голов Малиновс...
=Пять голов Малиновс...
g512672041, 25 июня 2009 г., 23:45
=Пять голов Малиновски принесли немецким девушкам золото ЧЕ по футболу.=

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Пять голов, забитых полузащитницей сборной Германии Кирой Малиновски, в четверг принесли немкам победу в девичьем чемпионате Европы по футболу. В этот день в Ньоне (Швейцария) в финальном матче первенства континента для 17-летних команда Германии защитила свой завоеванный в прошлом году чемпионский титул и со счетом 7:0 разгромила соперниц из Испании.

Малиновски, сделавшая хет-трик в полуфинальной встрече с француженками (4:1) 22 июня, на этот раз поражала чужие ворота на 17-й, 42-й, 45-й, 50-й и 80-й минутах.

Теоретически супербомбардир сборной Германии могла отличиться и на 67-й минуте, когда немецкая команда получила право на пенальти. Однако, к одиннадцатиметровой отметке подошла не Малиновски, а Йоханна Элсиг, и капитан сборной Германии не промахнулась.

Еще один мяч немок уже на третьей минуте финальной встречи записала на свой счет Линн Местер - одна из трех футболисток сборной Германии (вместе с Каролин Симон и Клаудией Гете), которая год назад завоевывала титул чемпионок континента среди девушек.

Отличившись восемь раз в двух матчах финального "турнира четырех", с учетом отборочной стадии Малиновски разделила лидерство по количеству забитых мячей в чемпионате Европы с француженкой Анаис Рибейра. Обе футболистки по 12 раз огорчали вратарей команд-соперниц на протяжении всего турнира.

После матчей отборочного цикла на счету Рибейра было девять голов, однако, она не смогла угнаться за Малиновски в финальной части, забив "всего" три мяча в двух играх, считая дубль в матче за третье место против команды Норвегии (3:1), который помог француженкам завоевать бронзу.

Чемпионат Европы среди девушек (U17) впервые был проведен в сезоне - 2007/08. Прошлогодний финал турнира также проходил в Ньоне, и тогда сборная Германии вошла в историю как первый чемпион континента в этой возрастной категории, крупно обыграв в решающем матче команду Франции (3:0).