Галагазета | Евгения Медведева за...
Евгения Медведева за...
g259969682, 28 февраля 2009 г., 21:03
Евгения Медведева завоевала серебро на чемпионате мира по лыжным гонкам.

Россиянка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце. Медведева финишировала второй в женской гонке на 30 километров свободным стилем, сообщает агентство "Весь спорт". Золотая награда досталась польской лыжнице Юстине Ковальчик, бронза - украинке Валентине Шевченко. Медведева на финише опередила украинскую спортсменку всего на полсекунды, отставание россиянки от победительницы гонки составило 8,8 секунды. Три другие российские лыжницы, участвовавшие в гонке, не попали даже в десятку лучших. Ольга Завьялова заняла 13-е место, Юлия Чепалова - 20-е, Татьяна Ямбаева - 33-е. Медаль Медведевой стала для сборной России второй на чемпионате мира. 24 февраля Николай Морилов выиграл бронзу в спринте на 1,6 километра. 1 марта в Либереце пройдет мужская гонка на 50 километров.

Источник: lenta.ru