Галагазета | Российский лыжник Ал...
Российский лыжник Ал...
g259969682, 13 февраля 2009 г., 21:20
Российский лыжник Алексей Петухов завоевал серебряную медаль в гонке десятого этапа Кубка мира в итальянском Вальдидентро. Петухов стал вторым в спринте свободным стилем, пропустив вперед лишь норвежца Ола Вигена Хаттестада. Третье место занял представитель Швеции Эмиль Юнссон. Десятое место занял еще один российский лыжник Николай Морилов. Никита Крюков показал 36-й результат, Андрей Парфенов - 39-й, Михаил Девятьяров - 42-й, а Антон Гафаров - 50-й. В женском спринте, который также состоялся 13 февраля, победу одержала словенка Петра Майдич. Второй стала Пирьо Муранен (Финляндия), а третьей - Магда Дженуин (Италия) . Отметим, что этап Кубка мира в Вальдидентро является последним перед чемпионатом мира 2009 года. Первенство мира пройдет в чешском Либереце с 18 февраля по 1 марта.

Источник: lenta.ru