Галагазета | Футбол
*Футбол*
VJC, 29 января 2009 г., 16:49
*Футбол*

Даже второй гол Дэвида Бекхэма не помог "Милану" переиграть "Дженоа" в матче третьей и четвертой команд чемпионата Италии на данный момент. На красивый удар англичанина со штрафного под занавес матча ответил один из лучших бомбардиров серии А Диего Милито - 1:1. На протяжении всей встречи  красно-черные владели преимуществом, но опасные моменты у ворот гостей возникали главным образом после стандартов - два удара Андреа Пирло пришлись в перекладину, а Роналдиньо во втором тайме чуть-чуть не попал в створ ворот.
Потерял очки и занимающий второе место "Ювентус", на котором оборвалась безвыигрышная серия "Удинезе" из 11 матчей. Прервать полосу неудач "зебрам" помогли форварды сборной Италии - Фабио Квальярелла получил мяч в центре штрафной и спокойно уложил его в нижний угол, а Антонио Ди Натале завершил сольный проход крученым ударом в дальнюю девятку.
Неудачи конкурентов позволили "Интеру" увеличить отрыв от ближайших преследователей до 6 очков. Подопечные Жозе Моуринью на выезде взяли верх над "Катанией", забив по мячу в каждом тайме. Уже в дебюте встречи Деян Станкович головой открыл счет, а в середине второго тайма он же вывел один на один с голкипером "слонов" Златана Ибрагимовича, и швед не промахнулся.
Отметим также очередную победу "Ромы" и гол вернувшегося после травмы Франческо Тотти, а также победу "Фиорентины" над "Наполи", прервавшую серию "фиалок" из трех поражений подряд.

Источник: news.Sportbox.ru/vidy_sporta/Futbol/Futbol - Inter-uprochil-liderstvo-v-serii