Галагазета | ХОККЕЙ
*ХОККЕЙ*
Romeo, 29 января 2009 г., 19:30
*ХОККЕЙ*
Магнитогорский "Металлург" с крупным счетом уступил швейцарскому "Цюриху" в ответном матче финала Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась вничью 2:2, а в Рапперсвиле подопечные Валерия Белоусова и вовсе пропустили пять безответных шайб.
Тренер "Магнитки" Виктор Королев за несколько минут до начала встречи обещал, что уральцы не повторят ошибок первого матча. Однако все получилось наоборот, это швейцарцы, забросив в двух периодах две шайбы, не упустили преимущества, в отличие от поединка в Магнитогорске. Более того, команда Шона Симпсона в третьем периоде увеличила отрыв в счете, доведя местную публику до экстаза.
"Цюрих" стал первым победителем Лиги чемпионов, а "Металлург" сложил с себя полномочия сильнейшей команды континента. Напомним, что год назад в Санкт-Петербурге "Магнитка" завоевала Кубок европейских чемпионов.