Галагазета |

g391970073, 12 ноября 2008 г., 22:50

Лондонский "Челси" одержал выездную победу над "Блэкберном" и вернулся на первую строчку турнирной таблицы английской Премьер-лиги. Внизу таблицы также перемены: "Тоттенхэм" больше не на последнем месте.

Большая часть игры "Блэкберн" -"Челси" шла под проливным дождем. После матча тренер "синих" Луиз Фелипе Сколари скажет, что в первом тайме поле было просто опасным.

Впрочем, первая половина встречи прошла за явным преимуществом столичных гостей. Несколько раз "Блэкберн" спасал вратарь Пол Робинсон.

Однако на 40-й минуте он оказался бессилен. После удара Босингвы мяч нашел ногу Николя Анелька, изменил направление и влетел в ворота. Сложно сказать, насколько велика в этом голе роль случая, но французский нападающий "Челси" оказался именно там, где надо.

Во втором тайме Анелька и Лэмпард забивают действительно трудовой гол: Лэмпард отдал передачу в падении, а Анелька сумел переиграть вратаря.

На 81-й минуте Лэмпард мог сделать счет 3:0, но со штрафного попал в перекладину.

Французский нападающий, между тем, забил уже 11-й гол в этом сезоне за "Челси".