Галагазета | Магнитка
*Магнитка*
Romeo, 29 октября 2008 г., 21:17
*Магнитка*
Магнитогорский "Металлург" на своей площадке уверенно обыграл лучший клуб Германии берлинский "Айсберен" (5:2) в матче 2-го тура Лиги чемпионов.
Исход встречи был предрешен уже на 12-й минуте, когда на табло горели цифры 4:0 в пользу "Магнитки". Подопечные Валерия Белоусова в стартовом отрезке один за другим создавали опасные моменты у ворот гостей, и чаще всего реализовывали их. Во всей красе показала себя чешская диаспора "металлургов" – по шайбе на своей счет записали Томаш Ролинек, Ян Марек и Ярослав Кудрна.
В оставшиеся два периода "Металлург" сбавил обороты, разумно посчитав, что игра сделана, а впереди еще предстоят встречи в чемпионате КХЛ. Немцы, обескураженные на старте поединка, воспользовались возможностью избежать разгрома. Подсластил пилюлю чемпионам Германии Штефан Уштроф, оформивший дубль.
"Металлург" набрал шестое очко в двух встречах и уверенно возглавляет таблицу группы А. Напомним, что из каждой группы в полуфинал выходит только одна команда.