Галагазета | -ТЕННИС-
-=ТЕННИС=-
НАТАШЕНЬКА, 30 октября 2008 г., 13:34
-=ТЕННИС=-
 Вчера россиянин Николай Давыденко пробился в третий круг заключительного в нынешнем году турнира серии "Мастерс", который проходит в столице Франции, сообщает корреспондент.
 Соперником Николая опытнейший Иван Любичич: игрок, ранее входивший в первую десятку рейтинга АТП, а ныне занимающий в нем 48 - ю строчку.
 В этом поединке Давыденко не только сравнял счет в личных встречах с хорватом, но и взял у него реванш за досадное поражение на "Ролан Гаросс" - 2008. Тогда россиянин вел 2:0 по партиям, но не удержал преимущества и выбыл в третьем круге.
 Вчера же первый сет Давыденко выиграл на тай - брейке, а затем ему удалось взять подачу соперника в концовке второй партии.
Менее удачно сложился матч второго круга для Игоря Андреева. В двух сетах он уступил Жилю Симону: 23 - летний француз набрал великолепную форму и отчаянно сражается за путевку на итоговый чемпионат АТП в Шанхае, который стартует 9 ноября.