>>Суперкубок Европы
Бигбадабум, 30 августа 2008 г., 1:57
>>Суперкубок Европы<<
 Слава русского футбола не угасла: "Зенит" выиграл Суперкубок Европы.

Похоже, лето 2008 года войдет в историю российского и мирового футбола как время ярчайших, а главное – приятно неожиданных побед наших "кудесников мяча".

На стадионе в Монако завершился футбольный матч Суперкубка Европы, где сошлись обладатели Кубка Чемпионов и Кубка УЕФА – соответственно, "Манчестер Юнайтед" и питерский "Зенит".

Мяч в ворота "манкуньянцев" на последней минуте первого тайма забил Павел Погребняк, а на 59-й минуте Данни увеличил разрыв в счете. Британцы лишь на 73-й минуте сумели отквитаться, забив ответный гол усилиями Неманьи Видича.

Разгром англичан был усилен на 89-й минуте, когда получивший второй "горчичник" Пол Скоулз был удален с поля. Но на итоговый счет это уже не повлияло – 2-1 в пользу "Зенита".

Таким образом, победа питерского клуба стала продолжением блестящих выступлений российских футболистов в мае-июне этого года. Сюда нужно отнести и победу того же "Зенита" в финале Кубка УЕФА над "Глазго Рейнджерс", и победы сборной России на Евро-2008 над командами Греции, Швеции и Голландии.