Галагазета | Футбольные кумиры всех времен и народов
Футбольные кумиры всех времен и народов
Золотуня, 24 сентября 2019 г., 10:00
И снова здравствуйте, дорогие друзья! :sun:

Мы продолжаем путешествие по нашему сегодняшнему выпуску и прямо сейчас остановимся на страничке "Новости спорта", чтобы узнать о футбольных кумирах всех времен и народов. А если быть точнее, то о двенадцати именитых футболистах из различных стран. Среди них не будет тех, о ком мы говорим часто и упоминаем при любой удобной возможности. Будут лишь те, кто, по моему мнению, сумел оставить огромнейший след в истории мирового спорта. Возможно, кто-то из вас не знаком с ними, а для кого-то они и есть самые настоящие кумиры! 

Скажу сразу, что я ни в коем случае не вызываюсь определять, кто же из них лучший. Для меня, как и для многих из вас, эти потрясающие спортсмены являются самыми настоящими легендами, а значит, ни я, ни вы, никто другой, просто не в праве выделить кого-то конкретного и кричать: "Он лучший!". Правда? Опыт, талант, знания, награды и вклад в мировой футбол этих личностей огромен. 

Что же, пора отставить все вопросы в сторону и скорее узнать, кто из именитых футболистов попал в мой сегодняшний список... Но помните, рассказать о всех сразу не предоставляется возможным! 8(

Переходим к информации.

#1. Лев Яшин (СССР)

Начать мне хочется с советского футболиста, игравшего на позиции вратаря, гордости нашей страны и самой настоящей легенды - Льва Ивановича Яшина! К сожалению, этого человека давно нет с нами, но его вклад в развитие футбола и его многочисленные победы навсегда останутся в наших сердцах, и их мы будем передавать из поколения в поколение. За годы своей карьеры этот потрясающий спортсмен сумел стать чемпионом СССР (5 раз), серебряным призером чемпионата СССР (5 раз), бронзовым призером чемпионата СССР (1 раз), Олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира, обладателем кубка Европы, трижды обладателем Кубка СССР, обладателем "Золотого мяча" и других ценных наград. Помимо огромного количества спортивных трофеев Лев Иванович имел немало иных различных наград: военные, государственные, мировые. Помимо футбола Яшин играл и в хоккей, у него имеются и хоккейные достижения. 

Картинка №12437

#2. Бразильская магическая тройка "Ро-Ри-Ро" 

В состав магической тройки входили Роналдо, Ривалдо и Роналдиньо - три потрясающих игрока сборной Бразилии, самые настоящие мастера своего дела, кумиры миллионов мальчишек, легенды, оставшиеся навсегда на Олимпе мирового футбола. На данный момент эта футбольная связка атакующих игроков не применяется в действие, так как все ее участники завершили свою профессиональную карьеру, но если кто-то хоть раз видел эту троицу в деле, тот знает, что не влюбиться в игру бразильской команды после этого просто невозможно. Эта бразильская связка была одной из лучших за всю историю футбола. 

К слову, увидев игру бразильцев, где в составе были эти игроки, поняла, что футбол - это мой любимый вид спорта, я просто влюбилась в слаженную и красивую игру с различными финтами, мастерством ведения мяча, командным победным духом и синхронностью действий на поле. 

Картинка №12438

#3. Диего Марадона (Аргентина)

Этот аргентинец известен всему миру и является любимцем миллионов людей на всем земном шаре. За годы своей карьеры в амплуа игрока и тренера он достиг огромных высот и сумел внести огромный вклад в мировой футбол. Среди его наград как игрока можно найти золото и серебро ЧМ, чемпионские звания в Аргентине и Италии, он становился обладателем кубков Испании, Италии и УЕФА, кубка Артемио Франки, "Бронзовый мяч", "Золотой мяч", "Серебряная бутса" и многие другие. Данная личность - отличный пример для подражания на игровом поле, но не в обычной жизни, так как имеет постоянные проблемы с законом.

Картинка №12439

#4  Зинедин Зидан (Франция)

Многим из вас этот прекрасный человек известен как великолепный тренер, ведь молодое поколение не успело застать его как игрока. Но французкий футболист по прозвищу "Зизу" наделал много шума в свои годы. Среди игровых наград Зидана золото и серебро чемпионатов мира, золото ЧЕ, чемпионские титулы в Италии и Испании, огромное количество кубков и суперкубков в Европе, "Золотой мяч" и другие. После завершения карьеры футболиста стал тренером, на данный момент исполняет свой тренерский долг в футбольном клубе "Реал Мадрид". 

Картинка №12440

#5. Дэвид Бекхэм (Англия)

Дэвид Бекхэм является не только любимцем миллионов футбольных фанатов, но и человеком, сумевшим захватить женские сердца на всей Земле. Из всех футболистов моего сегодняшнего списка он единственный, кто может похвастаться армией фанаток, сходивших по нему с ума. Если говорить о наградах за его карьеру, то в черте главных отмечу чемпион Англии, Испании, Франции, MLS, многократный обладатель различных кубков в Европе и Америке и многие другие. Бекхэм являлся одним из лучших игроков сборной Англии и рекордсменом по числу сыгранных матчей за страну. 

Картинка №12441

#6. Джанлуиджи Буффон (Италия)

Сейчас эта живая итальянская легенда играет за "Ювентус". Несмотря на то, что вратарю уже за сорок, он продолжает свое любимое дело. Сборной своей страны Буффон отдал двадцать лет и в ее составе сумел стать чемпионом мира, чемпионом Европы (среди молодежи), бронзовым призером Кубка Конфедераций и обладателем других ценных наград. Если говорить о клубной карьере, то за свою игривую жизнь он сумел стать девятикратный чемпионом Италии, однократным чемпионом Франции, Чемпион Серии В (1 раз), обладателем кубков УЕФА, Италии, Франции и многочисленных европейских Суперкубков. 

Картинка №12442

#7. Йохан Кройф (Нидерланды)

Йохан Кройф - еще один прекрасный футбольный игрок и тренер. К сожалению, его нет с нами, весной 2016 года он ушел из жизни, причиной стал рак легких. За годы своей игровой карьеры данный спортсмен успел поиграть за сборную своей страны (Нидерланды) и в различных футбольных клубах, среди них были "Аякс", "Барселона", "Фейеноорд", "Леванте" и несколько американских команд. На тренерском посту стоял у руля "Каталонии", "Барселоны" и "Аякса". Среди игровых наград этой легенды серебро ЧМ, бронза ЧЕ, чемпионство Нидерландов (9 раз), Кубок Нидерландов (7 раз), Кубки европейских чемпионов, УЕФА, Испании Нидерландов и многочисленные другие. 

Картинка №12443

#8. Оливер Кан (Германия)

Кан - немецкий вратарь, завершивший карьеру, в данный момент работающий спортивным комментатором, кумир огромного количества мальчишек по всему миру, который не один раз удостаивался чести быть лучшим вратарем по разным версиям. Среди огромного количества наград и званий хочется выделить серебро и бронзу на ЧМ, золото ЧЕ, бронзовые медали Кубка Конфедеренций, восьмикратное чемпионство в чемпионате Германия, победу в Лиге чемпионов и многие другие. За свою долголетнюю карьеру эта легенда сыграла чуть больше восьмисот пятидесяти матчей, из которых тридцать четыре игры на различных кубках отстоял "на ноль". 

Картинка №12444

#9. Златан Ибрагимович (Швеция)

Шведского нападающего Златана Ибрагимовича знают все, имеющие отношение к футболу, ведь за свою карьеру он достиг огромных высот, именно поэтому является кумиром для многих. За долгие годы на футбольной нише он сумел поиграть не только в именитых клубах Европы "ПСЖ", "Милан", "Барселона", "Ювентус", "Манчестер Юнайтед", "Аякс", но и других менее известных. На данный момент он игрок и капитан американский команды "Лос-Анджелес Гэлакси". Среди его многочисленных наград, пожалуй, я выделю многократные чемпионские титулы в Европе и большое количество заработанных кубков разного масштаба. 

Картинка №12445

#10. Витор Баия (Португалия)

Этот португальский вратарь является одним из немногих, кому удалось выиграть три главнейших еврокубковых турнира в своей карьере, но помимо такого масштабного достижения у него имеются и другие значимые награды: бронза чемпионата Европы, десятикратное чемпионство Португалии, однократное чемпионство Испании и многочисленные различные кубки и суперкубки. За все время игры голкипер провел около пятисот тридцати матчей, восемьдесят из которых за сборную. Баия является кумиром не только фанатов , но и многих футбольных игроков. 

Картинка №12446

На этом я заканчиваю свой рассказ о кумирах из футбольного мира всех времен и народов. Жаль, что невозможно рассказать обо всех сразу, но думаю, что со временем это получится. Надеюсь, что моя статья была для вас интересной. 

Друзья, а кто является вашим футбольным кумиром и почему? Своим ответом делитесь в комментариях статьи. ;)

До новых и скорых встреч на спортивных страничках Галагазеты! 

С вами была Золотуня. :kiss:
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 384
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024