Галагазета | РПЛ. 29-й тур. "Ростов" - "Зенит"
РПЛ. 29-й тур. "Ростов" - "Зенит"
Золотуня, 20 мая 2019 г., 21:41
Здравствуйте, дорогие друзья! :sun:

Сегодня я хочу рассказать вам о футбольном матче, который прошёл в рамках 29-го круга чемпионата России по футболу между командами "Ростов" и "Зенит". Он состоялся 19 мая в Ростове-на-Дону.

Поддержать любимые клубы на трибуны пришло чуть больше 35,5 тысяч болельщиков. Главным арбитром встречи стал Павел Кукуян.

Картинка №11442

В семь часов вечера по московскому времени судья дал свисток, и команды начали борьбу. Соперники играли на равных. За первый тайм мы не увидели ничего интересного. На отдых команды ушли со счётом 0:0.

Во время перерыва на арене прошло чествование завершающего карьеру футболиста Тимофея Калачева, который отдал более 10-ти лет игре в ростовской команде. Это был его прощальный матч, где он отыграл 45 минут.

Картинка №11443

Второй тайм подарил нам немного больше эмоций. Ключевой момент произошёл на 66-й минуте игры. Эмануэль Мамман допустил серьёзный фол и был наказан рефери - жёлтая карточка и назначение пенальти. Единственный гол, который мы смогли увидеть в данном сражении, как раз был забит с одиннадцатиметровой отметки, а реализовал его Ивелин Попов. Произошло это на 67-й минуте матча.

Картинка №11444

Финальный счёт матча - 1:0, в пользу футбольного клуба "Ростов"!

Футбол - игра непредсказуемая: сезон 2018/19 не успел закончиться, а нынешний чемпион "Зенит", уже потерпел своё первое поражение в чемпионском статусе.

Ростовчане на данный момент занимают седьмую строчку турнирной таблицы.