Галагазета | РПЛ. 28-й тур. "Енисей" - "Краснодар''
РПЛ. 28-й тур. "Енисей" - "Краснодар''
Золотуня, 12 мая 2019 г., 13:37
Рада приветствовать вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Прямо сейчас хочу рассказать вам об одном из матчей, который прошёл в рамках 28-го круга российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась между футбольными клубами ''Енисей" и "Краснодар".

Картинка №11390

11 мая в два часа дня на красноярском стадионе "Центральный" началось данное сражение. Игроки и все пришедшие почтили минутой молчания жертв ВОВ и недавней авиакатастрофы в московском аэропорту "Шереметьево", которая унесла жизни 41 человека.

В 14:02 по московскому времени главный арбитр встречи Алексей Матюнин дал стартовый свисток. С первых минут краснодарская команда взяла первенство в свои руки, удержала его до окончания матча и сумела разгромить красно-синих. Первый гол в ворота "Енисея'' забил Виктор Классон (31-я минута игры), затем отметился Юрий Газинский (36-я минута), продолжили голевую серию во втором тайме Иван Игнатьев (78-я минута) и Магомед-Шапи Сулейманов (87-я минута).

Картинка №11391

Финальный счёт встречи 4:0 в пользу футбольного клуба "Краснодар".

На данный момент чёрно-зелёные занимают третью строчку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги, набрав 50 очков. "Енисей" с 19 очками на последнем месте, а значит он покидает высший дивизион и возвращается обратно в ФНЛ.