Галагазета | РПЛ. 28-й тур."Оренбург" - "Урал"
РПЛ. 28-й тур. "Оренбург" - "Урал"
Золотуня, 10 мая 2019 г., 16:25
Рада приветствовать вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

На данной страничке мы с вами не виделись давно, а значит, я не рассказывала вам интересную информацию из мира спорта. Прямо сейчас хочу исправиться - предлагаю узнать о матче 28-го тура чемпионата России по футболу и о том, с какими результатами он закончился.

Картинка №11303

10 мая в городе Оренбург команда с одноимённым названием принимала у себя в гостях футбольный клуб "Урал". Встреча началась в половину двенадцатого дня по свистку арбитра, им в этот день был москвич Алексей Еськов.

С первых минут хозяева поля завладели мячом и стремительно двигались с ним к воротам соперника. Уже в первые десять минут оренбуржцы сумели нанести противнику несколько ударов по воротам, но они не оказались результативными. С середины первого тайма клубы играли на равных. Из важных моментов за первые сорок пять минут мне нечего отметить, кроме жёлтой карточки уральца Марко Араторе на 42-й минуте.

Картинка №11304

Второй тайм клубы начали активно, выделить кого-то одного сложно, они были равны. Спустя пять минут после начала второй части игры футболист сине-белых Адесойе Ойеволе отметился автоголом на 51-й минуте - 0:1 в пользу гостей встречи. Но на 72-й минуте игры Алексей Сутормин сравнял результат, забив гол в ворота оранжево-чёрных - 1:1. А спустя 15 минут Артём Галаджан (87-я минута) вывел "Оренбург" вперёд - 2:1. Казалось бы, всё решено, но в финале сражения в добавленном времени второго тайма Павел Погребняк сравнял счёт.

Матч закончился с результатом ничья - 2:2. Команды забрали по одному очку в свои активы.
На данный момент "Оренбург" находится на седьмой строчке турнирной таблицы российской Премьер-Лиги, а "Урал" на одиннадцатой.