Галагазета | "Ювентус" стал чемпионом Италии досрочно
"Ювентус" стал чемпионом Италии досрочно
Золотуня, 21 апреля 2019 г., 2:20
Здравствуйте, дорогие друзья! :sun:

Многие следят за чемпионатом Италии, а некоторые даже являются его ярыми фанатами. Именно поэтому большинство болельщиков по всему миру было в курсе проведения матча, который мог принести футбольному клубу "Ювентус" досрочное звание чемпиона. И таки принёс! Команда не упустила свой шанс.

А о том, как это было, я вам сейчас расскажу.

Нас ждал 33-й тур Серии А, где встречались "Ювентус" и "Фиорентина". Главным арбитром встречи был Фабрицио Паскуа.

Картинка №11172

В семь часов по МСК звучит стартовый свисток. Туринцы очень яростно рвутся к воротам соперника в самом начале матча, но что-то идёт не так, и своё превосходство с первых минут чёрно-белые теряют. Такая ошибка обошлась им дорого - спустя несколько секунд фиолетовые поразили ворота хозяев поля. Автором гола на 6-ой минуте матча стал Никола Миленкович.
Отыграться у "Ювентуса" не получалось долго, но на 37-ой минуте Алекс Сандро сумел сравнять счёт. На перерыв команды отправились с ничьёй.
Второй тайм очень быстро набрал обороты, победить хотелось всем, но 53-я минута стала роковой. Херман Пеццелья (игрок "Фиорентины") оформил автогол. А дальше мы наблюдали за хорошим футболом, но результаты матча не изменились - он завершился со счётом 2:1 в пользу "Ювентуса".

Картинка №11173

Чёрно-белые завоевали чемпионский титул восьмой раз подряд!

А звезду мирового футбола мы спешим поздравить с новым достижением! Криштиану Роналду - единственный игрок в истории, которому удалось стать чемпионом трёх стран - Англии, Испании и Италии. Успехи этого талантливого человека не перестают радовать и удивлять всех.