Галагазета | Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринте на Универсиаде
Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринте на Универсиаде
Золотуня, 6 марта 2019 г., 13:47
Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на Универсиаде в Красноярске.

В среду Латыпов преодолел 10-километровую дистанцию с двумя промахами на двух огневых рубежах за 25 минут 1,2 секунды. Серебро и бронза также достались россиянам - Дмитрию Иванову (без промахов; отставание - 8,7 секунды) и Никите Поршневу (один промах; +10,3).

Результаты остальных российских биатлонистов: 9. Василий Томшин (три промаха; +1.45,1), 10. Алексей Чулев (два промаха; +1.52,8), 13. Александр Дедюхин (два промаха; +2.12,7).

Для сборной России это золото стало 14-м на домашней Универсиаде, а Латыпов выиграл свою вторую медаль на соревнованиях в Красноярске - ранее он завоевал серебро в индивидуальной гонке.

Источник: rsport.ria.ru/20190306/1551581673.html