Галагазета | Самые знаменитые мужчины планеты ТОП-10 спортсменов, добившихся больших успехов. Часть I
Самые знаменитые мужчины планеты: ТОП-10 спортсменов, добившихся больших успехов. Часть I
Золотуня, 23 февраля 2019 г., 16:56
Доброго времени суток, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Мы продолжаем разговор об известных мужчинах в рамках нашего сегодняшнего праздничного выпуска, которые смогли добиться больших высот в какой-нибудь отрасли.

Сейчас мне хочется рассказать вам о самых знаменитых мужчинах-спортсменах на планете из разных видов спорта. Обойти их вниманием в это день просто невозможно, ведь они настоящая гордость не только для своих родных, но и для миллионов фанатов по всему земному шару. 

Вашему вниманию будет предоставлено десять именитых спортсменов, достигших огромных спортивных высот, находящиеся на слуху и ставшие настоящими легендами. Конечно же, таких представителей сильной половины человечества очень и очень много, написать обо всех просто нереально. Поэтому, собрав волю в кулак, мне пришлось выбрать десятку самых популярных, известных, крутых и достигших невероятных высот спортсменах-мужчинах, известных не только мне, но всем вам. В моей подборке будут и футболисты, и хоккеисты, и теннисисты, и боксеры, и фигуристы... Проще говоря - звезды из девяти спортивных дисциплин. 

Томить вас больше не буду, переходим к этим прекрасным мужчинам с большой буквы.  
 
#1.Криштиану Роналду 

Тридцатичетырехлетний португальский профессиональный футболист, который в данный момент играет за итальянский "Ювентус", достиг огромных высот за свою карьеру. 

Он большое количество раз признавался: лучшим игроком мира по разным версиям, лучшим в командах, которых он играл, включая сборную, лучшим футболистом различных турниров, имеет четыре "Золотых бутсы", пять "Золотых мячей"... Его знания и награды личных достижений можно перечислять бесконечно. 

Среди его командных успехов можно найти, кажется, все: и третье место Кубка Конфедераций ФИФА, и медали разных годов с Чемпионата Европы (бронза, серебро, золото), и клубные награды: чемпион АПЛ, чемпион Испании, обладатель кубка Испании и кубка Англии, обладатель Суперкубков Англии, Испании, Италии... В общем, двадцать семь различных трофеев. А личных наград и достижений у него около двухсот. Криштиану является даже одним из самых дорогих футболистов в истории футбола. О том, какой он классный игрок на поле, расписывать я не буду, это знают все. 

Вне футбола Роналду занимается бизнесом, благотворительностью, рекламой и является отцом четырех детей. 

Картинка №10378

#2. Майкл Джордан

Буквально на днях всемирно известному баскетболисту исполнилось пятьдесят шесть лет. Многим он известен только как баскетбольный игрок, но не все знают, что Майкл Джордан являлся и бейсболистом, игроком в гольф, пробовал себя в других различных спортивных дисциплинах. 

Свою профессиональную карьеру в спорте он начал в 1982 году, а окончательно завершил ее в 2003, при этом в разные годы этого периода не раз уходил и возвращался. Он имеет более шестидесяти личных и командных достижений и наград в области спорта, среди которых: Олимпийский чемпион, величайший игрок, лучший защитник, чемпион НБА, чемпион Америки и многие другие. 

Этот прекрасный человек имел возможность участвовать в съемках фильмов, рекламы и видеороликов. Джордан уделяет внимание благотворительности и является многодетным отцом. 

Картинка №10379

#3. Александр Овечкин

Этот тридцатитрехлетний хоккеист и наш соотечественник на данный момент является нападающим клуба "Вашингтон Кэпиталз". Свою профессиональную карьеру он начал в России, когда ему было шестнадцать лет. 

Овечкин находится в браке с моделью Анастасией Шубской, у пары подрастает сын, которому на днях исполнилось полгода. 

Среди достижений и наград Александра, как личного, так и командного зачета, имеется более семидесяти трофеев и званий, среди них: Заслуженный мастер спорта в РФ, трехкратный чемпион мира (серебряный и бронзовый призер разных годов), обладатель Кубка Гагарина, чемпион России, обладатель огромного количества трофеев в составе команды "Вашингтон Кэпиталз"... Одним словом - Овечкин является одним из рекордсменов хоккейного мира. 

Картинка №10380

#4. Майк Тайсон

Данному профессиональному и всемирно известному боксеру пятьдесят два года. Свой первый профессиональный бой он провел в 1985 году, последний - в 2005. Всего на его счету пятьдесят восемь профессиональных боев, пятьдесят из которых - победные и шестьдесят любительских, шесть из которых были проиграны, остальные закончились победой. Имеет огромное количество профессиональных титулов, например: Чемпион Олимпийских игр, обладатель серебряных и золотых наград турнира "Золотые перчатки", победитель "Турнира чемпионов", победитель национальных чемпионатов и многих других. 

Тайсон сыграл в двадцати двух кинокартинах, является персонажем видеоигр и прообразом огромного количества героев фильмов и мультфильмов, играл в театре. 

Майкл является многодетным отцом от трех браков, более девяти лет он веган, имеет три судимости, сменил религию на ислам. 

Картинка №10381

#5. Михаэль Шумахер

Немецкий автогонщик "Формулы-1" в этом году отметил свой юбилей, ему исполнилось пятьдесят лет. За последние годы он прошел огромное количество испытаний, связанных с его здоровьем, так как в 2013 году получил серьезную травму головы на горнолыжном курорте. 

На первенство "Формула-1" Михаэль Шумахер пришел в 1991 году, а завершил свою карьеру в 2012. За это время он провел девятнадцать сезонов, где он смог стать: семь раз чемпионом мира, трижды бронзовым призером, дважды вице-чемпионом, а еще обладателем огромнейшего количества различных званий данного турнира и его рекордов, где самыми главными являются девяносто одна победа (семьдесят две из которых за одну команду - "Феррари") и пять титулов "Чемпион" подряд. Всего автогонщик за свою карьеру поставил рекорды в двадцати пяти разных номинациях данных гонок.  

За пределами "Формулы-1" Шумахер снялся в двух фильмах, является отцом двоих детей, занимается благотворительностью. 

Картинка №10382

На этом я заканчиваю первую часть данной статьи о знаменитых спортсменах-мужчинах планеты, добившихся больших успехов. 

Вторая часть статьи ждет вас в ближайшее время. 

До скорой встречи! 

Ваша Золотуня:kiss:
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 295
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024