Галагазета | Самые знаменитые мужчины планеты ТОП-10 спортсменов, добившихся больших успехов. Часть II
Самые знаменитые мужчины планеты: ТОП-10 спортсменов, добившихся больших успехов. Часть II
Золотуня, 23 февраля 2019 г., 17:08
И снова здравствуйте! :sun:

Дорогие друзья, я спешу продолжить свой рассказ о самых знаменитых мужчинах-спортсменах мира, которые смогли добиться больших успехов. 

Поехали! ;)

#6. Евгений Плющенко

Тридцатишестилетний фигурист и Заслуженный мастер спорта РФ имеет огромное количество наград различного масштаба, среди которых можно найти бронзовые, серебряные и золотые медали Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира и других соревнований - всего их насчитывается более тридцати. Помимо таких наград у Евгения есть и государственные звания и ордена (всего их восемь) и одиннадцать наград личного достижения. Плющенко является первым в мире фигуристов, выполнивший ряд спортивных прыжков в фигурном катании: каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип,  четверной тулуп и вращение бильман. До него этого не делал никто. Свою профессиональную спортивную карьеру он завершил весной 2017 года. 

В обычной жизни этот прекрасный мужчина дослужился в армии до звания "Старший лейтенант", побывал на музыкальном конкурсе "Евровидение" (участвовал в номере певца Дмитрия Билана), работал телеведущим, несколько лет являлся членом партии "Справедливая Россия". 

Фигурист является отцом двух детей - сыновья двенадцати и пяти лет от разных браков. 

Картинка №10373

#7. Андре Агасси 

Американский сорокавосьмилетний  профессиональный теннисист известен не только любителям тенниса, его имя долгие годы находилось и продолжает находиться на слуху, даже несмотря на тот факт, что он завершил свою карьеру более десяти лет назад. 

Андре Агасси имеет шестьдесят различных теннисных титулов, начиная с начала профессиональной карьеры, которая началась в далеком 1986 году. Среди них: Олимпийские игры, серия "Мастерс", "Большой шлем", Финал Мирового тура ATP и другие. Одним из самых первых больших достижений теннисиста является попадание в рейтинг "Ста лучших" В шестнадцатилетнем возрасте. 

Помимо тенниса Агасси зарабатывал себе на жизнь, снимаясь в рекламе (сейчас он продолжает это делать), открыл Благотворительный фонд и не одну спортивную школу. На данный момент Андре является успешным бизнесменом в различных областях. 

Картинка №10374

#8. Уле-Эйнар Бьерндален

Сорокапятилетний норвежский профессиональный биатлонист завершил свою карьеру менее одного года назад и является самым возрастным победителем различных лыжных гонок. 

Уле-Эйнар Бьерндален является самым титулованным биатлонистом планеты, так как сумел выиграть двадцать чемпионатов мира и стать Олимпийским чемпионом восемь раз. За свою карьеру он заработал чуть более шестидесяти медалей разного номинала, принял участие в пятьсот восьмидесяти гонках Кубка мира, где одержал почти сто сорок побед. Имеет много личных наград, среди которых есть медали за большой вклад в спорт. 

В обычной жизни он воспитывает дочь со своей второй супругой, уделяет большое внимание благотворительности.

Картинка №10375

#9. Майкл Фелпс

Тридцатитрехлетний американский пловец, завершивший свою карьеру окончательно в 2014 году, является абсолютным лидером по количеству полученных олимпийских наград за всю историю и по установленным мировым рекордам. 

На Олимпийских играх он получил двадцать восемь медалей: двадцать три из которых золото, три - серебро и две бронзы. Так же Фелпс является двадцатишестикратным чемпионом мира и получил более пятнадцати золотых наград в чемпионате Тихого океана. Является пятидесятикратным чемпионом Соединенных Штатов Америки в индивидуальных видах. 

Он более пятнадцати раз становился лучшим пловцом мира по разным версиям. 

Майклом Фелпсом было установлено тридцать семь различных мировых рекордов в плавании на разных дистанциях. 

Картинка №10376

#10. Лионель Месси

Если говоришь о рекордах Криштиану Роналду, то нельзя не упомянуть о его конкуренте - Лионеле Месси, который ни в чем не уступает ему. 

Тридцатиоднолетний аргентинский нападающий и капитан национальной сборной достиг за свою футбольную карьеру больших высот. Его главными наградами являются: золотая олимпийская медаль, серебро чемпионата мира, три серебряных медали Кубка Америки. Помимо этого он сумел достичь и другие рекорды: девять раз стать чемпионом Испании, шесть раз обладателем Кубка и восемь раз Суперкубка Испании, четырехкратный победитель Лиги чемпионов... Не буду перечислять все, уточню лишь то, что у него всего тридцать пять крупных трофеев. 

Еще Месси имеет более двухсот пятидесяти личных достижений и наград, среди них: "Лучший спортсмен Латинской Америки", пятикратный обладатель "Золотой бутсы" и "Бронзовой бутсы" ЧМ-2014, обладатель "Золотого мяча" (4 раза), лучший игрок Лиги чемпионов, лучший игрок чемпионата Испании и многие другие. 

В обычной жизни является прекрасным семьянином, постоянно занимается благотворительностью, снимается в рекламе, является лицом и персонажем видеоигр, международный посол доброй воли. 

Картинка №10377 

На этом я заканчиваю свой рассказ о самых знаменитых мужчинах планеты. Надеюсь, что моя информация была для вас интересной. 

До новых встреч на страничках Галагазеты! 

С вами была Золотуня. :kiss:
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 303
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024