Галагазета | Хорватия уже в Сочи, они живут на чемоданах. Сборной России надо быть на чеку
Хорватия уже в Сочи, они живут на чемоданах. Сборной России надо быть на чеку
Настя, 5 июля 2018 г., 12:57
Команда Хорватии прибыла в Сочи и начала подготовку к матчу четвертьфинала ЧМ-2018 против сборной России.

Вот уже почти неделю сборная Хорватии живет на чемоданах. Наши соперники по четвертьфиналу съехали с базы в Рощине (Ленинградская область) 29 июня перед матчем 1/8 финала с Данией. С того момента делегация, тренерский штаб и команда передвигаются по России от игры к игре в зависимости от места проведения матча. В команде заявили, что футболисты не вернутся на базу даже если им придется сыграть в Санкт-Петербурге (матч за третье место).

Сказать, что данная методика чем-то плоха, нельзя. Хорваты уже в Сочи, до матча с Россией четыре дня. Самое время акклиматизироваться (своеобразная влажность, субтропический климат) и подготовить организм к нагрузкам в новых условиях. Это правильно, ведь все мы видели, что случилось с Игорем Смольниковым во встрече с Уругваем (0:3). Непривычная жара практически высосала из нашего защитника все силы, казалось, что Смольников закончился на 20-й минуте матча.

Один хорватский полузащитник "Реала", Матео Ковачич, тренировался на базе в Адлере отдельно от общей группы и без мяча. Его одноклубник, главный мотор хорватов Лука Модрич наоборот был в здравии. На тренировку он вышел последним. Лидерам позволительно, так что никаких вопросов.

Знакомых лиц в сборной Хорватии хоть отбавляй. Здесь и защитник "Локомотива" Ведран Чорлука, некогда выступавший вместе с Модричем в "Тоттенхэме", и помощник Златко Далича экс-форвард ЦСКА Ивица Олич, которого в команде считают одним из главных реформаторов игры в атаке. Обоих хорватов, не чуждых нам, в сборной ценят за опыт, накопленные знания и лидерские качества. В России их ценили или ценят за то же самое.

Источник: m.sovsport.ru/football/articles/1062644-horvatija-uzhe-v-sochi-oni-zhivut-na-chemodanah-sbornoj-rossii-nado-byt-na-cheku