Галагазета | ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018. Матчи 14 финала. Россия - Хорватия
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018. Матчи 1/4 финала. Россия - Хорватия
Золотуня, 8 июля 2018 г., 14:01
Доброго времени суток, дорогие читатели "Галагазеты"! :sun:

Я пришла на данную страничку, чтобы рассказать вам о результате самого ожидаемого матча в нашей стране, который прошел в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.

Состоялось сражение в городе Сочи на спортивной арене "Фишт". Трибуны были заполнены до отказа, и там царила фантастическая атмосфера, болельщики сборной России изо всех сил поддерживали любимую команду и не умолкали ни на минуту. А заводил "группу поддержки" сам Станислав Саламович Черчесов! Главным арбитром матча стал бразилец Сандро Рикки.

Картинка №8160

В этот день мы смогли увидеть потрясающую игру нашей команды, которая выложилась на полную и показала, как отлично может играть, несмотря на то, что не прошла в полуфинал! Наши футболисты смогли подарить нам множество незабываемых и ярких моментов на мундиале. И за это мы им очень благодарны!

Картинка №8161

А сейчас о самом матче.

С первых минут на поле развернулась самая настоящая битва, обе команды проявляли себя с самой лучшей стороны. Несмотря на небольшое преимущество со стороны сборной Хорватии, российская команда смогла забить первой. И уже на тридцать первой минуте Денис Черышев вывел свою сборную вперед. Ответ хорватов не заставил себя долго ждать и на тридцать девятой минуте Андрей Крамарич сумел сравнять результат. До конца первого тайма, а также во втором, мы больше не смогли увидеть забитых мячей.

Картинка №8162

После окончания основного времени игры были назначены дополнительные таймы. Первым забитым голом в основном времени стал гол хорвата Домагоя Вида, который он реализовал на сотой минуте матча и вывел свою сборную вперед. Но российская команда смогла сравнять счет на сто пятнадцатой минуте, с точного удара Марио Фернандеса. Больше забитых мячей мы не увидели и нас ожидала серия пенальти, которую сборная России проиграла со счетом 3:4. Не смогли реализовать удары с одиннадцатиметровой отметки три игрока - Федор Смолов, Матео Ковачич и Марио Фернандес.

Картинка №8163

Российская команда закончила свое участие на ЧМ-2018. А хорваты поборются за право сыграть в финале мундиля со сборной Англии, их матч мы увидим одиннадцатого июля. Днем раньше за путевку в финал развернется борьба между сборными Франции и Бельгии.