Галагазета | ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Золотуня, 15 июня 2018 г., 12:01
Доброго времени суток, дорогие любители футбола и читатели Галагазеты! :sun:

Вот мы и дождались главное событие этого года в мировом футболе. 14 июня стартовал чемпионат мира 2018 года, который проходит в нашей стране. {:)

Я думаю, что практически все видели этот по-настоящему прекрасный матч и великолепную игру нашей сборной! А если вам не удалось посмотреть матч, то я сейчас расскажу вам кратко о том, что было на поле.

Оставить равнодушным такая игра не может никого! В первые за долгое время российская команда разгромила соперника с феноменальным счетом - 5:0, да еще и на таком турнире! Лично мне до сих пор в это сложно поверить, но таков факт! ;)

Картинка №8014

Об открытии ЧМ-2018...

Началось все с церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018. На небольшом представлении мы смогли увидеть выступление Робби Уильямса и оперной исполнительницы Аиды Гарифуллиной, а еще парад флагов всех стран-участниц. Позже Виктория Лопырева вынесла мяч турнира и передала его бразильцу Роналдо, официальному талисману - Забиваке и мальчику, который символизировал будущее мирового футбола, они нанесли первый удар по мячу. Далее последовало выступление президента РФ, а после был дан свисток старта первого сражения мундиаля.

Картинка №8015

А теперь о самом матче...

Сражение между командами прошло на арене "Лужники", посмотреть игру-открытие, а также поддержать любимые команды на трибуны пришло семьдесят восемь тысяч любителей футбола со всей Земли. Судил матч аргентинец Нестор Питана. Повторюсь, что итоговый счет сражения - 5:0, в пользу российской сборной.

Не смотря на преимущество многих технических показателей сборной Саудовской Аравии наша команда смотрелась на поле уверено и смогла показать себя во всей красе, реализовывая практически все опасные моменты у ворот соперника. Предлагаю вашему вниманию статистику команд:

.....................................................

Картинка №8016

Мы наконец-то смогли увидеть красивую и слаженную игру нашей сборной, которую отлично видно по некоторым показателям представленным мной выше. А сейчас я хочу озвучить фамилии игроков, реализовавших голы в ворота Саудовской Аравии, ими стали: Юрий Газинский (12-я минута матча), Денис Черышев (43-я минута и 1-я минута добавленного времени второго тайма), Артем Дзюба (71-я минута) и Александр Головин (4-я минута добавленного времени второго тайма).

После первого сыгранного матча чемпионата мира в рамках Группы А, ее турнирная таблица выглядит так:

Картинка №8017.

Соперники нашей сборной проведут сражение между собой 15 июня. Игра между Египтом и Уругваем начнется в 15:00 по московскому времени.

Хочется пожелать дальнейших успехов нашей команде на данном мундиале. А нам с вами остается верить в наших ребят и поддерживать их! ;)

На этом у меня все. Я буду держать вас в курсе событий чемпионата мира по футболу. До встречи на спортивных страничках Галагазеты! С вами была Золотуня. :kiss: