Галагазета | ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018. Матч Россия - Египет
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018. Матч Россия - Египет
Золотуня, 20 июня 2018 г., 11:39
Доброго времени суток, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Сегодня я расскажу вам о матче, прошедшем в рамках Группы А чемпионата мира по футболу, который состоялся между сборными России и Египта! Это была вторая игра нашей команды в групповом этапе.

Картинка №7993

Сложно поверить в то, что наша сборная смогла добраться до 1/8 финала мундиаля и в то, что мы одержали две крупные победы подряд! И пусть многие скажут, что мы играли со слабыми командами, но ведь зная нашу сборную, и этого могло бы не быть! Но случилось то, что должно было случиться, и российские игроки смогли показать себя во всей красе (а на ошибки предлагаю закрыть глаза - победителей не судят!) Неужели наши футболисты исправились? Очень на это надеюсь! ;)

Картинка №7994

А теперь кратко о самом матче...

Встреча россиян и египтян прошла на спортивной арене "Санкт-Петербург". Первый тайм игры прошел без забитых мячей, а вот во втором игроки обеих команд показали себя с положительной стороны - шли целеустремленно к воротам, пытались нанести удары, реализовывали задуманное и забивали голы.

Картинка №7995

Финальный счет сражения - 3:1, уже понятно, что в пользу сборной России. Голами смогли отметиться: Ахмед Фатхи (47-я минута матча, в свои ворота), Дения Черышев (59-я минута), Артем Дзюба (62-я минута), Мохаммед Салах (73-я минута, с пенальти).

Статистика игры такова:
...............................................
Россия/Египет
Владение мячом: 49%/51%,
Удары по воротам: 11/13,
Желтые карточки: 1/1,
Нарушения: 11/10,
Угловые: 7/4.

Положения вне игры и красные карточки не были зафиксированы.

Картинка №7996

Я поздравляю всех россиян с победой и выходом в 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборной России! {:) Желаю нашей любимой команде больших, красивых и ярких побед! ;)