Галагазета | РФПЛ. Матч 29 тура. "Спартак" - "Ростов"
РФПЛ. Матч 29 тура. "Спартак" - "Ростов"
Золотуня, 6 мая 2018 г., 16:45
Рада приветствовать вас дорогие любители российского футбола! :sun:

Сегодня я хочу рассказать вам о вчерашнем матче, который прошел в рамках 29 тура чемпионата России по футболу, между командами "Спартак" и "Ростов".

Команды вышли на поле уже зная, кто завоевал чемпионство в этом сезоне, так как решающий матч для победителя закончился за полчаса до старта данной игры. Чемпионом сезона 2017/2018 досрочно стал футбольный клуб "Локомотив". С чем мы его и поздравляем! {:)

А теперь переходим к результатам сражения между москвичами и ростовцами.

Состоялась данная встреча пятого мая на стадионе "Открытие Арена", где московский "Спартак" принимал у себя в гостях "Ростов". Игра прошла при высокой заполняемости трибун, ведь  матч посетило почти тридцать шесть тысяч болельщиков. И наверное главным из них стал капитан красно-белых - Денис Глушаков, который не смог принять участие в игре из-за травмы. Главным судьей матча был петербуржец Сергей Лапочкин.

С первых минут матча московская команда начала показывать свое преимущество, но продолжалось это недолго и уже на десятой минуте ростовчане включились в активную игру. В первом тайме "Ростов" плотно оборонялся и не давал красно-белым закончить атаки. Отличная оборона не смогла принести хороших результатов и голов. А вот во втором тайме, желто-синие расслабились, "Спартак" почувствовал это и под конец игры выложился на все сто процентов. Лоренсо Мельгарехо на 79-ой минуте матча оформил первый гол в ворота соперника, а Квинси Промес на 84-ой минуте смог укрепить статус победителей вторым мячом. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

С таким результатом закончился данный матч, который смог принести три заветных очка "Спартаку" и укрепить его прочно на втором месте в турнирной таблице РФПЛ.

На этом у меня все. Мы с вами встретимся завтра и узнаем итоги 29 круга чемпионата России по футболу!

До новых встреч на спортивных страничках Галагазеты! С вами была Золотуня. :kiss: