Галагазета | Финал Лиги чемпионов 20172018. "Реал" - "Ливерпуль"
Финал Лиги чемпионов 2017/2018. "Реал" - "Ливерпуль"
Золотуня, 27 мая 2018 г., 10:08
Рада приветствовать вас, дорогие любители футбола и читатели Галагазеты! :sun:

Сегодня я хочу рассказать вам о матче, который прошел в рамках финала Лиги чемпионов между командами "Реал" и "Ливерпуль".

Состоялось это событие 26 мая и прошло в городе Киев в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский". Арена была заполнена до отказа, на ней присутствовало почти шестьдесят две тысячи болельщиков.

Скажу сразу - победителем стал футбольный клуб "Реал"! Невероятно, но мадридская команда стала обладателем трофея в третий раз подряд, а за всю историю Лиги чемпионов - тринадцатый!

Картинка №7695Картинка №7696

Но это не единственное достижение клуба, ведь игрок команды Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром этого сезона, забив пятнадцать голов в тринадцати матчах. А еще у игрока есть и другое достижение - он стал первым в истории футболистом, которому удалось выиграть трофей пять раз: четыре в составе мадридцев и один в составе ФК "Манчестер Юнайтед".

А теперь о самой игре между клубами.

Общий счет матча 3:1 в пользу "Реала". Первый тайм прошел с сухим счетом - 0:0, реализовать голы никому не удалось. А вот во втором тайме мы увидели прекрасные удары в ворота, которые реализовали: К. Бензема (51-я минута матча), С. Мане (55-я минута), Г. Бейл (64-я и 83-я минуты).

Больше всего болельщикам запомнился первый мяч Бейла, который влетел в ворота в падении через себя - это было по-настоящему красиво! Именно благодаря ему он смог стать лучшим игроком матча!

Картинка №7697Картинка №7698

"Реал" празднует победу! С чем мы его и поздравляем! {:) Спасибо обеим командам за по-настоящему прекрасный и красивый футбол!

На этом у меня все. До новых встреч на спортивных страничках Галагазеты! С вами была Золотуня. :kiss: