Галагазета | Кубок России. 12 финала. Мачт "Спартак" - "Тосно"
Кубок России. 1/2 финала. Мачт "Спартак" - "Тосно"
Золотуня, 19 апреля 2018 г., 22:40
Доброго времени суток, дорогие любители футбола! :sun:

Сегодня я хочу рассказать вам об одном из матчей Кубка России по футболу, который прошел 18 апреля. Эта игра была между футбольными клубами "Спартак" и "Тосно". Они боролись за место в финале.

Сражение состоялось на домашнем стадионе красно-белых "Открытие Арена". В этот день москвичи отмечали день рождения клуба - "Спартаку" исполнилось 96 лет!  Начался матч с поздравления и напутствия Георгия Ярцева, который является ветераном клуба, а дальше - игра.

Таких сильных матчей мы давно с вами не видели. Игроки порадовали нас не только великолепной и сильной игрой, но и дополнительными таймами и серией пенальти.

Игроки "Тосно" выкладывались на все 100%, если не больше. Такой игры данного ФК лично я никогда не видела. И это понятно, аутсайдеры часто хватаются за последний шанс и не дают себе его упустить. Клуб уже навряд ли останется в премьер-лиге, но получить Кубок, у них велик шанс. Что касается красно-белых, то они то же делали все возможное, но, увы, удача была на стороне соперника.

За время игры мы увидели немало красивых и интересных моментов, особенно от москвичей. Но вратарь "Тосно" Юрченко в этот день был просто неподражаем! Он словно чувствовал каждый опасный момент от красно-белых и знал как с ними справиться. Но на 62-й минуте голкипер пропустил красивейший гол от Зе Луиша. Дальше казалось, что победа у "Спартака" в кармане и вот он финалист. Увы, случилось не так - на 88-й минуте Галиулин сумел сравнять счет. До конца матча цифры на табло не изменились. Дополнительное время также не выявило сильнейшего, хотя в третьем тайме мы увидели отличную игру "Тосно", а в четвертом - все великолепие красно-белых. Но счет был прежним - 1:1.

По окончанию дополнительного времени пришел час серии пенальти. И тут для "Спартака" все начиналось хорошо, но, увы, закончилось поражением. Счет послематчевых пенальти - 4:5. "Тосно" отправился в финал Кубка России, где его соперником станет ФК "Авангард" из Курска.

Дорогие друзья, вот такой прекрасный матч нам удалось увидеть. Он показал нам, что аутсайдер турнирной таблицы РФПЛ может стать очень сильным соперником, не смотря на все сложности, которые происходят в клубе. Совсем скоро нас с вами ожидает интересный финал Кубка России по футболу! А у "Спартака" еще есть шанс побороться за чемпионство.

На этом у меня все. До новых встреч на спортивных страничках Галагазеты! С вами была Поэзия. :kiss: