Галагазета | Льюис Гамильтон выиг...
Льюис Гамильтон выиг...
g965089122, 19 июля 2008 г., 23:59
Льюис Гамильтон выиграл квалификацию Гран-при Германии
Пилот команды "Формулы-1" McLaren Льюис Гамильтон выиграл квалификацию Гран-при Германии -десятого этапа чемпионата мира 2008 года. Английский гонщик показал лучшее время в последней попытке заключительной (третьей) квалификационной сессии и завоевал поул-позишн, сообщает Eurosport.
Со второго места на стартовом поле гонку, которая состоится на трассе в Хоккенхайме 20 июля, начнет пилот Ferrari Фелипе Массе. Третье место в квалификации занял Хейкки Ковалайнен (McLaren), четвертое -Ярно Трулли (Toyota), пятое - Фернандо Алонсо (Renault), шестое - Кими Райкконен (Ferrari). Седьмым стал Роберт Кубица (BMW Sauber), а восьмым - Марк Уэббер (Red Bull).
Напомним, что перед Гран-при Германии первое место в общем зачете делят сразу три гонщика - Гамильтон, Масса и Райкконен (по 48 очков). Поляк Кубица отстает от лидеров всего на два очка.