Галагазета | Футбольный поединок сборных России и Испании завершился вничью - 33
Футбольный поединок сборных России и Испании завершился вничью - 3:3
ShelenaWolf, 15 ноября 2017 г., 20:49
14 ноября Россия и Испания провели товарищескую игру, которая закончилась с равным счётом - 3:3. Матч проводился в Санкт-Петербурге. Капитаном сборной России выступал Фёдор Смолов, сборной Испании - Серхио Рамоса.

В первые же минуты матча испанцы обозначили собственную жёсткую политику игры, сразу же взяв под контроль мяч. Со стороны сборной России практически мгновенно поступила ответная реакция - Кузяев уже на шестой минуте произвёл удар по воротам противника, но, к сожалению, безуспешно.

На протяжении всей игры было огромное количество атак от обеих команд, и на 10-той минуте счёт открыл испанец Жорди Альба. Счёт стал 0:1 в пользу сборной Испании. Испанские болельщики ликуют, а болельщики россиян в поддержку собственной сборной на трибунах спели "Катюшу". (d=)

На 34-той минуте наша сборная вновь получает обидный гол в свои ворота: испанцы пробили пенальти в ворота России. Счёт 0:2 в пользу испанцев. Между прочим, пенальти было поставлено судьёй из-за того, что мяч после передачи неудачно попал в руку Кузяеву, и болельщики были весьма недовольны этим фактом. Несмотря на то, что прессинг испанцев был колоссальным после двух мячей, уже на 42-ой минуте Фёдор Смолов смог забить испанцам гол, тем самым оживив стадион и принеся ликование болельщикам России. {:) На этом сюрпризы первого тайма закончились.

Во втором тайме быстрая атака нашей сборной позволила Алексею Мирончуку забить ещё один гол в ворота испанцев: счёт сравнялся и стал 2:2. Не успели отпраздновать короткую победу болельщики России, как тут же через две минуты капитан испанской сборной Серхио Рамос пробил пенальти и вернул мяч в ворота наших земляков, тем самым выведя команду Испании вновь в лидирующую позицию - 2:3. :fp::fp:

Россияне пытались прессинговать, но сборная Испании ушла в оборону и на своей половине поля мяч контролировала вполне спокойно. Несколько атак российской сборной не увенчались успехом, и только на 72-ой минуте нашу команду ждала удача: вновь Смолов забил гол испанцам, и счёт - 3:3! {:)

С переменным успехом до конца матча мяч оказывался под контролем то одной, то другой команды, но больше забить мяч в ворота противника никому не удалось.

Игра завершилась со счётом 3:3. Одним из самых неприятных моментов для сборной России стала травма российского голкипера Андрея Лунёва, которому попали коленом в голову. Футболиста унесли с поля на носилках в сознании, сейчас продолжают оказывать ему необходимую медицинскую помощь.

Желаем сборной России побед и удачи в чемпионате мира 2018 по футболу!