Галагазета | РФПЛ. Итоги 5 тура
`8-)` РФПЛ. Итоги 5 тура `8-)`
Золотуня, 13 августа 2017 г., 16:35
Настало время узнать об итогах пятого тура Чемпионата России по футболу. Данные матчи проходили с 8 по 10 августа.

Первыми сыграли команды "СКА-Хабаровск" и "Анжи". Матч прошел 8 августа на стадионе "имени Владимира Ленина" в городе Хабаровск. Финальный счёт игры - 2:0. Голами в матче отметились: М.Маркович (68-я минута) и Н.Калинский (дополнительное время).

В тот же день в городе Пермь на стадионе "Звезда" сразились ещё две команды. Матч провели "Амкар" и "Уфа". Итогом стала ничья - 0:0.

9 августа в рамках РФПЛ прошло пять матчей.

В Екатеринбурге на стадионе "СКБ-Банк Арена" сыграли команды "Урал" и "Зенит". Счёт после финального свистка - 1:1. Голами отметились: Э. Бикфалви (35-я минута матча) и А.Кокорин (60-я минута).

Второй матч проходил в Москве на стадионе "Открытие Арена". Московский "Спартак" принимал у себя в гостях тульский "Арсенал". Счёт матча - 2:0. Годы забили: К.Промес (20-я минута) и Зе Луиш (84-я минута).

Третий матч прошёл в Казани. Там сыграли команды "Рубин" и "Локомотив". Разошлись клубы на ничьей - 1:1. Голы забили: Р.Жемалетдинов с пенальти (62-я минута) и С.Кверквелия (дополнительное время).

Четвертый матч сыграли между собой "Тосно" и ЦСКА. Армейцы одержали победу со счётом 2:1. Голами отметились: А.Оланаре (49-я минута), А.Заболотный (56-я минута) и А.Дзагоев (62-я минута).

Заключительным матчем этого дня стало сражение команд "Ростов" и "Динамо". Благодаря единственному голу Т.Калачёва (на 19-й минуте), ростовчане одержали победу.

Финальный матч пятого тура РФПЛ был сыгран между командами "Ахмат" и "Краснодар". Счёт матча - 2:3. Голами отметились: А.Мартынович (53-я минута), Исмаэл (73-я минута), В.Классон (76-я минута), А.Швец (90-я минута) и И.Игнатьев (дополнительное время).

С такими результатами завершился пятый тур Чемпионата России по футболу.

Хочу напомнить, что шестой тур пройдет с 12 по 14 августа.