Галагазета | "Реал" победил "Барселону" и завоевал Суперкубок Испании
"Реал" победил "Барселону" и завоевал Суперкубок Испании
ПСИХО3А, 17 августа 2017 г., 10:29
Мадридским "Реалом" завоеван Суперкубок Испании, не оставив ни единого шанса "Барселоне". Этот трофей стал седьмым для клуба под руководством Зинедина Зидана.

В ответной встрече "сливочные" с первых минут взяли игру под свой контроль, раз за разом угрожая воротам каталонского клуба. Счет был открыт уже на 4-й минуте - отличился Марко Асенсио. На 39-й минуте Карим Бензема удвоил преимущество Королевского клуба, его гол стал последним в матче.

Их первая встреча, которая прошла 13 августа, также завершилась победой "Реала". Мадридцы в гостях отправили в ворота "Барселоны" три мяча. Каталонский клуб отметился одним точным ударом.

Таким образом, "Реал" победил "Барселону" с общим счетом 5:1 и завоевал второй трофей в текущем сезоне. Ранее мадридцы победили "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА.

Источник: iz.ru/633779/2017-08-17/real-pobedil-barselonu-i-zavoeval-superkubok-ispanii