Галагазета | Кубок Конфедераций. Финальный матч и борьба за третье место
Кубок Конфедераций. Финальный матч и борьба за третье место
Золотуня, 3 июля 2017 г., 23:08
Всем доброго времени суток! :sun:

Вот и закончился Кубок Конфедераций, который в этом году проходил в нашей стране. Это событие не может не радовать российских болельщиков, хотя повод для огорчения есть - наша сборная, которая не смогла выйти из группы.

2 июля были сыграны последние игры в данном турнире. Первый матч был сыгран между сборными Португалии и Мексики, боролись они за 3 место. А позже, вечером, сразились в финальном поединке команды Чили и Германии.

А теперь я расскажу вам о том, какими были последние матчи. Обе игры были потрясающими и прошли на высоком уровне. Все команды были достойны победы, но побеждают сильнейшие.

Первый поединок развернулся между Португалией и Мексикой. Борьба шла за третье место в турнире. Можно сказать, что игра была агрессивной, ведь каждая команда заработала по красной карточке, было немало нарушений и присутствовал жесткий прессинг. Счёт матча - 2:1. Голами отметились только португальцы - Л.Нету забил автогол (54-я минута матча), Пепе смог сравнять счёт в дополнительном времени второго тайма (дав своей команде шанс отыграться в дополнительных таймах), а победу принёс - Н.Семеду (106-я минута матча).

Второе сражение прошло между сборными Германии и Чили. Финал был захватывающим и очень интересным! Победа в этом турнире досталась немцам. Несмотря на то, что чилийцы наносили большее количество ударов по воротам (22 против 8), владели мячом дольше (средний показатель в процентах - 62 на 38), и казались увереннее на поле - это не смогло принести им первое место. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу немцев. Единственный удар по воротам нанес Л.Штиндль (20-я минута матча).

Призовые места турнира выглядят так:

1 место - Германия,
2 место - Чили,
3 место - Португалия.

Именно с таким результатами закончился Кубок Конфедераций.

На сегодня у меня все. Последними новостями с данного турнира поделюсь с вами завтра.

А пока мы ждём следующее масштабное событие в мире футбола. Состоится оно в следующем году. Им станет ЧМ-2018, который пройдёт в России.

До новых встреч на спортивных страничках Галагазеты!