Галагазета | "Спартак" завоевал Суперкубок России
*{:)* "Спартак" завоевал Суперкубок России *{:)*
Золотуня, 16 июля 2017 г., 10:31
Доброго времени суток, дорогие читатели! :sun:

Сегодня я пришла к вам, чтобы рассказать о матче за Суперкубок России по футболу. Который прошёл между столичными клубами "Спартак" и "Локомотив".

За всю историю существования данного соревнования команды не единожды боролись за главную награду. Ранее красно-белые участвовали в нем 3 раза, а красно-зелёные - 4. "Спартак" до этого года ни разу не выигрывал Суперкубок, а вот у "Локомотива" было две победы.

Перед началом матча между болельщиками обоих клубов произошла драка. Зачинщиками оказались железнодорожники, которые оскорбили фанатов "Спартака" грубой кричалкой. Но правоохранительные органы решили этот вопрос быстро, разняв всех участвующих.

А теперь предлагаю перейти к самому матчу, чтобы узнать все подробнее.

Состоялась игра 14 июля на спортивной арене "Локомотив". Красно-белые сумели обыграть красно-зелёных со счётом 2:1 и впервые получили Суперкубок.

Игра была интересной и насыщенной на хорошие игровые моменты. Болельщики обоих клубов не умолкали весь матч, активно поддерживая своих любимцев. Но несмотря на это все, в основном времени победителя так и не смогли определить, ведь на табло горели цифры 0:0.

Все решилось в дополнительных таймах. Счёт был открыт красно-белыми, на 101-й минуте Л.Адриано смог поразить ворота соперника. Позже К.Промес решил поддержать товарища и на 113-й минуте нанёс точный удар по воротам противника. "Локомотив" смог отыграть один мяч, его автором стал М.Фернандеш на 116-й минуте матча.

После финального свистка игроки Московского "Спартака" принялись поздравлять своих болельщиков. А чуть позже команде был вручен Суперкубок России!

Картинка №4287Картинка №4288

Я от всего сердца поздравляю "Спартак" с новым чемпионским титулом! Клуб действительно заслуженно получил этот трофей. 16 лет без побед закончились потрясающими результатами! Ведь кроме этой награды несколько месяцев назад клуб стал чемпионом России.

На этом я заканчиваю свой рассказ. До новых встреч на спортивных страничках Галагазеты!