Галагазета | Синхронисты и их победные места
Синхронисты и их победные места
ПСИХО3А, 21 июля 2017 г., 12:22
Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко завоевала золото в произвольной программе в соло на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта.

В Будапеште Колесниченко с программой "Амазонка" набрала лучшую сумму баллов - 96,1333.

Второе место заняла испанка Она Карбонель (95,0333), третьей стала украинка Анна Волошина (93,3000).

Ранее Колесниченко победила в технической программе в Будапеште в соло и в дуэте с Александрой Пацкевич.

А тремя днями ранее (17 июля) российскими синхронистами Александром Мальцевым и Михаэлой Каланчой было завоевано серебро чемпионата мира по водным видам спорта в соревнованиях смешанных дуэтов в технической программе.

В финальный соревнованиях, прошедших в Будапеште в понедельник, этот дуэт набрал 90,2639 балла.

Тогда золотые медали завоевали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минисини с результатом 90,2979 балла, третьими стали американцы Билл Мэй и Канако Китао Спендлав (87,6682).

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Источник: ria.ru/sport/20170719/1498759554.html
Источник: ria.ru/sport/20170717/1498622033.html