Галагазета | Кубок Конфедераций. Новости за 18 июня
Кубок Конфедераций. Новости за 18 июня
Золотуня, 19 июня 2017 г., 7:38
Всем привет! :sun:

Позавчера стартовал Кубок Конфедераций, который проводится в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Нашей подготовкой к этому событию довольны все гости. Ежедневно в прессе звучат приятные отзывы о том, как умеют встречать в России, об отличной готовности стадионов, о хорошей инфраструктуре. Все эти слова не могут нас не радовать, их говорят значимые в футболе люди.

Вчера в рамках Кубка Конфедераций было сыграно два матча. Игры проходили в рамках обеих групп.

Первый матч вчера прошел на стадионе "Казань Арена", где играли сборные Португалии и Мексики, в рамках группы А, и завершился со счётом 2:2. Голы в игре были забиты: на 34-й минуте Рикарду Куарежмой (Португалия), на 42-й - Хавьером Эрнандесом (Мексика), на 86-й - Седриком Соарешом (Португалия) и на 91-й (дополнительное время) - Эктором Морено (Мексика). В данной игре российских болельщиков порадовал результат. Благодаря ничьей, мы по-прежнему являемся первыми в групповой турнирной таблице с тремя набранными очками.

Второй матч прошёл в Москве на стадионе "Спартак" между сборными Чили и Камеруна, в рамках группы Б. Игра закончилась со счётом 2:0. Голы были забиты чилийскими футболистами Артуро Видалем (81-я минута) и Эдуардо Варгасом (91-я минута (дополнительное время)). Таблицу возглавляет сборная Чили, набрав три очка в игре.

Оба матча были сыгранны отлично! Мы увидели хорошую, сильную и слаженную игру всех команд.

Вчера, впервые в рамках Кубка Конфедераций, была применена система видеопомощи арбитрам. Понадобилась она в матче между сборными Португалии и Мексики, после возникновения спорного вопроса с забитым мячом на 22-й минуте. Гол был отменен, так как зафиксировали офсайд.

Российские деятели и звезды поддерживают наших футболистов словом. В интервью разным СМИ они желают им удачи, хорошей игры и оценивают их силы достаточно высоко.

Сборная России продолжает подготовку к предстоящим матчам. Готовятся наши футболисты в полном составе из 23 человек. Хочу заметить, что футболисты, игравшие в матче с Новой Зеландией, тренируются отдельно от игроков, которые не выходили на поле.

Вот такими событиями нам запомнилось 18 июня. Надеюсь, что моя статья была для вас интересной.

Я буду продолжать знакомить вас с новостями Кубка Конфедераций.

До новых встреч на спортивных страничках Галагазеты.