Галагазета | Кубок Конфедераций. Новости за 20-21 июня
Кубок Конфедераций. Новости за 20-21 июня
Золотуня, 22 июня 2017 г., 13:36
Всем привет! :sun:

Я снова с вами! А это значит, что сейчас мы все узнаем новости Кубка Конфедераций.

Для начала о главных новостях за 20 июня. В этот день мы узнали две главные новости. Именно с ними я вас и познакомлю.

Стало известно, что Федерация футбола Мексики получила предупреждение от ФИФА. Причиной стало неправомерное поведение болельщиков национальной команды на матче со сборной Португалии.

Виталий Мутко официально сообщил о том, что все журналисты, которые имеют аккредитацию на Кубок Конференций, смогут бесплатно ездить на специальных поездах.

А теперь переходим к событиям, которые произошли 21 июня. Главными событиями стали прошедшие матчи.

В этот день было сыграно две игры в рамках Группы А. И обе встречи болельщики из России ждали с особым нетерпением. Ведь от них зависело место нахождения нашей сборной в турнирной таблице.

Первая встреча прошла между сборными России и Португалии. В данном матче наша команда потерпела поражение со счётом 0:1. Единственный гол был забит на 8-й минуте, его автор - Криштиану Роналду. В первом тайме преимущество было за гостями, а во втором мы смогли подтянуть игру, но ворота поразить нам не удалось.

Позже борьба развернулась между сборными Мексики и Новой Зеландии. Данный матч закончился со счетом 2:1. Голами отметились: на 42-й минуте - Крис Вуд (Новая Зеландия), на 54-й минуте - Рауль Хименес (Мексика) и на 72-й минуте - Орибе Перальта (Мексика). Игра была напряженной и агрессивной, подтверждение моих слов - массовая драка футболистов во время матча. Зачинщики драки получили жёлтые карточки.

После того, как все команды сыграли по 2 матча в рамках группы, ситуация в турнирной таблице Группы А выглядит так:

1 место - Мексика (4 очка),
2 место - Португалия (4 очка),
3 место - Россия (3 очка),
4 место - Новая Зеландия (0 очков).

Такими событиями нам запомнился этот день.

22 июня нас ожидают матчи в рамках Группы Б. Они пройдут между сборными Камеруна и Австралии, и Германия сразится с Чили.

Вот такие новости у меня для вас на данную минуту.

До новых встреч на спортивных страничках Галагазеты!