Галагазета | Россия сыграет с Чехией в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею
Россия сыграет с Чехией в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею
ПСИХО3А, 17 мая 2017 г., 8:42
1)  Хоккеисты сборной России уступили команде Соединенных Штатов Америки в заключительном матче группового этапа ЧМ-2017 со счетом 3:5, сообщает "Р-Спорт".

У россиян дублем отметился Никита Гусев, еще одну шайбу забросил Антон Белов. В составе победителей две шайбы забил Кевин Хейс, еще по голу в ворота сборной России отправили Дилан Ларкин, Андерс Ли и Брок Нельсон.

Эта победа позволила американцам выйти на первое место в группе A с 18 очками. Российские хоккеисты опустились на вторую позицию, имея в активе 17 очков. Подопечные Олега Знарка сыграют в четвертьфинале либо против команды Чехии, либо против сборной Финляндии. Матчи плей-офф начнутся в четверг.

2)  Также известно, что сборная России по хоккею сразится с командой Чехии в 1/4 финала чемпионата мира, спортивный поединок состоится в Париже, сообщил "Р-Спорт". Это определилось после победы канадцев над представителями Финляндии  в заключительном матче группы В.

Сборная Канады одержала верх со счетом 5:2, в результате чего на третьей строчке в группе В осталась сборная Чехии. Россияне после матча со сборной США (3:5) должны встретиться с командой, занявшее третье место в группе В.

В параллельном матче представители Германии одержали верх над латвийцами в группе А по буллитам, выйдя с четвертого места в плей-офф турнира.