Галагазета | "Спартак" одержал победу над "Тереком" и получил кубок
"Спартак" одержал победу над "Тереком" и получил кубок
Золотуня, 18 мая 2017 г., 21:30
Всем привет! :sun:

До окончания Чемпионата России по футболу 2016/2017 года остаётся всего 1 тур. Итоги окончательно будут подведены 21 мая, но победитель определился досрочно ещё 7 мая. В этом сезоне кубок Чемпионов России достался футбольному клубу "Спартак" (Москва), который был вручён команде 17 мая после игры с грозненским "Тереком".

Этот матч проходил на поле красно-белых и был последним домашним матчем команды в этом сезоне. Завершилась игра разгромом противника. "Спартак" выиграл со счётом 3:0. Голы были забиты на 15-ой и 19-ой минутах Денисом Глушаковым и на 74-ой минуте Квинси Промесом. Обе команды показали хорошую игру, но чемпионы были превосходны!

Болельщикам красно-белых было разрешено выйти на поле для празднования победы вместе с командой. Сложно описать словами всё то, что происходило в тот момент на поле: тысячи болельщиков, крики, песни, файеры, дым, флаги, плакаты - одним словом, все смешалось в красно-белые цвета. Пострадали даже ворота, которые были сломаны, а каждый участник шествия желал взять себе кусочек "трофея". Фанатов невозможно было остановить. Начали говорить о переносе награждения, но всё же чудо случилось.

Через час награждение все же состоялось. И вот, момент, которого ждали много лет болельщики "Спартака" и сама команда - чемпионский титул получен, а кубок вручен. Трибуны скандируют, команда до невозможности счастлива, но ещё больше счастливы фанаты. Этот день стал незабываемым для всех любителей команды.

Картинка №3962

Далее празднование фанатов продолжалось у стадиона, и параллельно болельщики проводили команду до автобуса. Всю атмосферу, окутывающую то место, невозможно описать словами. Это было незабываемо!

Хочу напомнить, что красно-белые стали двадцатидвухкратными чемпионами! У данной команды есть двенадцать чемпионских титулов в составе СССР, и вот к девятому чемпионству России добавилось ещё одно.

Я ещё раз хочу поздравить команду и всех красно-белых с победой! Это был отличный сезон!