Галагазета | Главные новости Сборной России по дзюдо
Главные новости Сборной России по дзюдо
ПСИХО3А, 25 апреля 2017 г., 6:46
1)   Сборная России по дзюдо завоевала десять медалей по итогам чемпионата Европы в Варшаве - две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовые.

На соревнованиях, проходивших в столице Польши с 20 по 23 апреля, россияне в индивидуальных соревнованиях завоевали два золота, три серебра и четыре бронзы, опередив команды Франции (2-3-2) и Украины (2-1-0).

В командном турнире, прошедшем в воскресенье, мужская сборная России выиграла серебро, а российские дзюдоистки остались без медалей.

2)   Россиянин Хусейн Халмурзаев стал бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве, победив в весовой категории до 90 кг.

В схватке за медаль Халмурзаев победил белоруса Егора Воропаева оценкой "вазари".

Золотую медаль в данной категории завоевал серб Александр Куколь, победивший в финале француза Акселя Клерге оценкой "иппон".

Еще одним бронзовым призером стал грузин Бека Гвиниашвили.

3)   Россиянин Алан Хубецов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве, в весовой категории до 81 кг.

В финале соревнований Хубецов победил немца Доминика Ресселя оценкой "иппон".

Золото Хубецова стало вторым в копилке сборной России на чемпионате Европы. Ранее аналогичного успеха добился Роберт Мшвидобадзе.

1) Источник: ria.ru/sport/20170423/1492920548.html

2) Источник: ria.ru/sport/20170422/1492875478.html

3) Источник: ria.ru/sport/20170421/1492826309.html