Галагазета | Главные новости спорта на 26 апреля
Главные новости спорта на 26 апреля
ПСИХО3А, 26 апреля 2017 г., 15:29
1) Игроки московского баскетбольного клуба ЦСКА в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги одержали третью победу над испанской "Басконией" и вышли в "Финал четырех", сообщает "Р-Спорт".

Этот победный для армейцев поединок, закончившийся со счетом 90:88, прошел во вторник в испанском городе Витория-Гастейс.

В полуфинале российскому клубу предстоит встреча с победителм противостояния между турецким "Анадолу Эфесом" и греческим "Олимпиакосом".

"Финал четырех" состоится 19-21 мая в Стамбуле.

2) Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0.

Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо. При этом в воротах "Урала" мяч оказался благодаря рикошету от ноги защитника екатеринбургской команды Грегора Баложица.

По итогам 25-ого тура Чемпионата России по футболу московский "Спартак" продолжает лидировать в турнирной таблице с 57-ю очками. Второе и третье место занимают сыгравшие на игру меньше московский ЦСКА с 47-ю и петербургский "Зенит" с 46-ю очками.

3) В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» переиграл на домашнем поле "Саутгемптон".

Уже на пятой минуте Эден Азар с передачи Диего Косты вывел хозяев вперед. А в середине тайма сравнял счет экс-полузащитник "Челси" Ориоль Ромеу, замкнув мяч в пустые ворота после прострела Габбьядини. Перед самым перерывом "Челси" вновь вышел вперед, на этот раз после стандарта отличился Гари Кэхилл.

В дебюте второго тайма Диего Коста забил третий мяч, а перед финальным свистком оформил дубль, завершив красивейшую комбинацию Педро и Азара. Тем не менее, "святые" ушли от разгрома – еще один бывший игрок "Челси" Райан Бертран один мяч отыграл.

Таким образом, "Челси" набрал 78 очков и оторвался от идущего вторым "Тоттенхэма" на 7 баллов, правда у "шпор" есть игра в запасе. "Саутгемптон" остался на девятом месте с 40 очками.

"Челси" – "Саутгемптон" – 4:2 (2:1)

Голы: Азар, 5 (1:0); Ромеу, 24 (1:1); Кэхилл, 45+1 (2:1); Коста, 53 (3:1); Коста, 89 (4:1); Бертран, 90+4 (4:2)

1) Источник: ria.ru/sport/20170426/1493117600.html

2) Источник: riafan.ru/734713-spartak-obygral-ural-so-schetom-10