Галагазета | Главные новости НХЛ
Главные новости НХЛ
ПСИХО3А, 22 марта 2017 г., 11:30
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.
Овечкин набрал 3 очка (1 шайба и 2 передачи) в матче регулярного чемпионата с "Калгари" (4:2).
Первой звездой стал форвард "Каролины" Джефф Скиннер, на счету которого две шайбы в гостевом матче с "Флоридой" (4:3), последняя из которых стала победной.
Второй звездой признан нападающий "Оттавы" Кайл Туррис, отметившийся дублем во встрече с "Бостоном" (3:2).

Клуб "Тампа-Бэй" проиграл "Аризоне" со счетом 3:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие "Тампы" Никита Кучеров и Владислав Наместников отметились заброшенными шайбами.

В составе "Тампы" отличились Виктор Хедман (10-я минута), Кучеров (32) и Наместников (39). У "Аризоны" шайбы забросили Кристиан Фишер (5), Кристиан Дворак (31), Оливер Экман-Ларссон (45, Радим Врбата (47) и Коннор Мерфи (59). После игры Врбата был признан первой звездой встречи, Экман-Ларссон - второй, Кучеров - третьей.
Кучеров набрал два очка (1+1) по системе "гол+пас" за 20 минут и 26 секунд на площадке, для него гол стал 34-м в сезоне, а передача - 39-й, теперь на его счету 73 очка в 65 матчах. Наместников отличился в десятый раз в сезоне, набрав 25-й балл за результативность (10+15). Российский голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 30 из 34 бросков по воротам.

"Тампа-Бэй" занимает 10-ю строчку в Восточной конференции, имея в активе 77 очков после 72 игр. "Аризона" идет на 13-м месте в турнирной таблице на Западе, набрав 63 очка в 73 матчах. В следующем матче в ночь на пятницу "Тампа-Бэй" на выезде сыграет против "Бостона", "Аризона" в гостях встретится с "Флоридой".
В параллельном матче клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" проиграл "Нью-Джерси" со счетом 2:3 в овертайме. Российский нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич отметился результативной передачей за 11 минут 30 секунд на льду. Всего в активе 21-летнего форварда теперь 20 очков (8+12) в 35 играх.

1) Источник: tass.ru/sport/4114498

2) Источник: tass.ru/sport/4114300