Галагазета | Сборная России проиграла в товарищеском матче команде Кот-д'Ивуара
Сборная России проиграла в товарищеском матче команде Кот-д'Ивуара
Золотуня, 25 марта 2017 г., 7:41
Перед началом товарищеского матча между сборными России и Кот'д-Ивуара по футболу российские болельщики организовали акцию гостеприимства для фанатов африканской команды.

Перед началом матча сборных в Краснодаре группа местных болельщиков угостила приехавших из Африки ивуарийских болельщиков горячим чаем. В память о матче гостям также вручат сувенирные кепки. В акции принял участие известный футболист, экс-игрок сборной России Алексей Смертин.

Краснодарцы присоединились к акции Gentlefan, которую устроили болельщики ФК "Ростов" перед домашним матчем команды с "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы 9 марта. Болельщики "МЮ", прибывшие на матч из Великобритании, получили теплые пледы от ростовчан.

Но в товаришеском матче сборная России по футболу уступила команде Кот-д'Ивуара со счетом 0:2.

Встреча прошла в Краснодаре. Счет на 30-й минуте открыл Жонатан Коджиа, а во втором тайме Уилфрид Заа закрепил преимущество гостей. Отметим, что для Заа этот гол стал первым за "слонов" после того, как он сменил футбольное гражданство с английского на ивуарийское.
Второй гол ивуарийцев краснодарские болельщики встретили аплодисментами и криками "Молодцы!".

В очередном товарищеском матче соперником сборной России станет команда Бельгии. Встреча состоится в Сочи на стадионе "Фишт" 28 марта.