Галагазета | Лыжник Сергей Устюгов выиграл золото чемпионата мира, а Роман Репилов стал обладателем Кубка мира
ФелинкА, 26 февраля 2017 г., 20:54
На чемпионате мира в Финляндии российский лыжник Сергей Устюгов стал лучшим в скиатлоне. Это гонка преследования. Два этапа по 15 километров лыжники бегут разными стилями. Серебро и бронза у норвежцев. Для Устюгова это уже вторая награда чемпионата в Финляндии. Ранее он завоевал серебро в спринте.

Нынешний сезон для 24-летнего Устюгова стал триумфальным. В январе он выиграл престижную многодневную гонку "Тур де Ски". В зачете Кубка мира Сергей Устюгов сейчас занимает вторую позицию. За силу и напор соперники-норвежцы назвали его "медведем". И уважительное прозвище уже закрепилось за Сергеем.

Еще одна хорошая для болельщиков новость пришла из Германии. Роман Репилов стал победителем в общем зачете Кубка мира по санному спорту. Из российских спортсменов такого успеха добивался только нынешний главный тренер сборной Альберт Демченко 13 лет назад.