Галагазета | Новости Чемпионата Европы по биатлону за 27 января
Новости Чемпионата Европы по биатлону за 27 января(-)
Бородулька, 28 января 2017 г., 10:03
   27 января, в польском местечке Дужниках Здрой второй день соревнований чемпионата Европы по биатлону. Россиянин Александр Логинов показал второй результат в спринтерской гонке на 10 км, опередив на 11,8 секунды болгарина Красимира Анева. А победителем сегодняшнего европейского спринта с одной ошибкой на "стойке" стал еще один болгарин Владимир Илиев. При этом Логинов и Анев стреляли точно. Наш олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков с точной стрельбой вошел в "пятерку" лучших, уступив лидеру 28,1 секунды. Самым быстрым на лыжне сегодня был латвийский спортсмен Расторгуев, а лучший ход среди россиян продемонстрировал Логинов, его отставание лыжным ходом от Андрея составило 28,9 секунды, а Владимиру Илиеву Александр уступил лыжным ходом 27,6 секунды.

40. Алексей Слепов (Россия) (2+1) - +1:37,3,
41. Юрий Шопин (Россия) (0+3) - +1:37,6.

Александр Логинов:

"Первый круг я прошел довольно медленно. Не думал, что так получится. После первого круга я знал, что бороться за место на подиуме буду с сильными соперниками. Такими, как Владимир Илиев и Красимир Анев", - приводит слова Логинова источник.

Также наша олимпийская чемпионка Светлана Слепцова с точной стрельбой показала второй результат в спринтерской гонке на 7.5 км, опередив на 10,8 секунды нашу же соотечественницу Ирину Старых, которая позавчера выиграла здесь индивидуальную гонку. Ирина допустила одну ошибку при стрельбе стоя и опередила спортсменку сборной Германии Надин Хорхлер, которая, напомним, шесть дней назад победила в масс-старте на 6 этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. Сильнейшей же в сегодняшнем женском спринте с точной стрельбой была известная украинская биатлонистка Юлия Джима.

В "десятку" лучших попали еще две российских биатлонистки Дарья Виролайнен и Анна Никулина. Даша допустила два промаха, по одному на каждом огневом рубеже, а Анна прошла дистанцию без штрафных кругов и уступила лидеру гонки одну минуту и четыре секунды. Самой быстрой на лыжне сегодня была немка Херман, а лучший ход среди россиянок продемонстрировала Миронова, её отставание лыжным ходом от Дениз составило 23,5 секунды.