Галагазета | NBA. Кливленд - в финале Востока. Сан-Антонио потерпели второе поражение
NBA. Кливленд - в финале Востока. Сан-Антонио потерпели второе поражение
укрой, 9 мая 2016 г., 15:20

(Фотография не найдена)

За океаном состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации сезона-2015/16.

Кливленд нанес поражение Атланте в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф. Встреча, прошедшая в воскресенье на "Филипс Арене", завершилась со счетом 100:99 (27:36, 29:22, 25:19, 19:22) в пользу Кавальерс.

По ходу встречи лидер менялся несколько раз — только на протяжении заключительной четверти это произошло шесть раз. Решающим оказался перехват Леброна Джеймса на последних секундах.

Именно Джеймс стал лучшим в составе победителей — 21 очко, 10 подборов и 9 передач. Кевин Лав добавил в копилку 27 очков и 13 подборов, Кайри Ирвинг — 21 балл. Россиянин Тимофей Мозгов пропустил игру по решению тренера, Александр Каун не попал в заявку.

У Хоукс выделялись Деннис Шрёдер (21) и Пол Миллсэп (19).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу Кливленда. В финале Восточной конференции команда Тайрона Лю сыграет с победителем пары Майами — Торонто.

(-) Статистика матча (-)

НБА — плей-офф. 1/2 финала — Восток

Атланта Хоукс – Кливленд Кавальерс – 99:100 (36:27, 22:29, 19:25, 22:19)

Атланта Хоукс: Шрёдер (21 + 6 передач), Миллсэп (19 + 9 подборов + 3 передачи), Сефолоша (16 + 6 подборов + 3 передачи), Хорфорд (15 + 4 передачи), Бэйзмор (11 + 7 подборов + 3 перехвата), Хамфрис (8 + 7 подборов + 3 блок-шота), Тиг (5), Корвер (2), Скотт (2).

Кливленд Кавальерс: Лав (27 + 13 подборов + 4 передачи), Джеймс (21 + 10 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Ирвинг (21 + 8 передач), Шамперт (10), Фрай (8), Томпсон (5 + 10 подборов + 2 блок-шота), Смит (3 + 2 блок-шота), Джефферсон (3), Деллаведова (2)

Оклахома-Сити переиграла Сан-Антонио в четвертом матче серии второго раунда плей-офф. Встреча, прошедшая в воскресенье на Чизпик Энерджи-Арене, завершилась со счетом 111:97 (17:27, 28:26, 32:28, 34:16) в пользу Тандер.

Решающей стала заключительная 12-минутка, в которой Сперс уступили с разницей "-18".

Лучшими у победителей были Кевин Дюрант (41 очко) и Расселл Уэстбрук (14 очков, 15 передач и 7 подборов). Стивен Адамс оформил дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов.

У Сперс 22 очка в активе Тони Паркера. Кавай Леонард набросал 21 балл, Ламаркус Олдридж — 20.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Следующий матч пройдет 10 мая в Сан-Антонио.

НБА — плей-офф. 1/2 финала — Запад. 4-й матч

Оклахома-Сити Тандер – Сан-Антонио Сперс – 111:97 (17:27, 28:26, 32:28, 34:16)

Оклахома-Сити Тандер: Дюрант (41 + 5 подборов + 4 передачи), Уэйтерс (17 + 3 передачи), Адамс (16 + 11 подборов + 2 блок-шота), Уэстбрук (14 + 15 передач + 7 подборов + 3 перехвата), Кантер (11 + 8 подборов), Ибака (7), Фой (5), Коллисон, Пэйн, Роберсон.

Сан-Антонио Сперс: Паркер (22 + 3 передачи), Леонард (21 + 6 подборов + 4 перехвата), Олдридж (20 + 6 подборов), Диао (11), Джинобили (9), Уэст (8 + 7 подборов), Миллз (4 + 3 передачи), Андерсон (2 + 3 перехвата), Грин (0 + 5 подборов), Данкан, Мартин, Марьянович.Процент реализации: с игры (50.6/47.1), из-за дуги (39.1/16.7), с линии штрафных (75.9/93.8).