Галагазета | "Рубин" - "Спартак"
"Рубин" - "Спартак"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 ноября 2015 г., 21:15
   В матче 17-го тура РФПЛ казанский "Рубин" принимал московский "Спартак".
   В 1-м тайме обе команды имели несколько неплохих моментов для того, чтобы открыть счет. "Рубин" даже посылал мяч в ворота Реброва на 20-й минуте, но судья не засчитал этот гол из-за небольшого офсайда. У "Спартака" был отличный момент под занавес тайма, но Рыжиков справился с первым ударом Зе Луиша, а на добивании нападающий сыграл ужасно неуклюже.
   2-й тайм начался с того, что Зе Луиш исправился. На 51-й минуте после подачи Промеса он прыгнул выше всех и нанес точный удар головой. Правда, после этого гола Зе Луиш успел запороть еще несколько моментов, так что вряд ли кто-то будет рьяно хвалить его за это взятие ворот.
   На 70-й минуте "Рубин" отыгрался. Девич поразил пустой угол. Этот гол породил немало разговоров, за несколько секунд до него был очень спорный эпизод у ворот казанцев: Рыжиков помешал Промесу вырваться на пустые ворота и вполне мог нарваться на прямую красную, но судья не увидел даже простого фола.
   На 74-й минуте "Спартак" снова вышел вперед. Красно-белые заработали пенальти, который реализовал Промес.
   И дело шло к победе москвичей, но сегодня такой день, что во всех матчах РФПЛ забиваются голы на последней минуте. "Рубин" - "Спартак" не стал исключением. Гол Кверкелии перед самым финальным свистком принес "Рубину" очко.
   2-2 - отличный матч заканчивается боевой ничьей.

В параллельных матчах "Краснодар" на последних секундах вырвал победу у "Ростова" (2-1), а "Динамо" и "Локомотив" разошлись миром (2-2).