Галагазета | "Ривер Плейт" - "Барселона"
"Ривер Плейт" - "Барселона"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 20 декабря 2015 г., 18:13
   В финале клубного чемпионата мира "Барселона" встретилась с "Ривер Плейт".
   По 1-му тайму стало понятно, что "Ривер Плейт" - более серьезный противник, чем "Гуанчжоу Эвергранд". Однако и он не смог доставить "Барсе" каких-то проблем. Каталонцы вышли вперед на 36-й минуте. Месси пробил в дальний угол после скидки от Неймара.
   Во 2-м тайме "Барселона" лишь развивала свое превосходство в счете. На 49-й минуте каталонцы убежали в контратаку, Бускетс вывел уареса на рандеву с вратарем, и Луис не сплоховал.
   На 68-й минуте во всей красе показало себя латиноамериканское трио: Месси прорвался к штрафной и сделал передачу на Неймара, тот отдал мяч Суаресу, и Луис оформил дубль, поразив дальний угол.
   0-3 - без шансов для "Ривер Плейт". "Барса" выигрывает клубный чемпионат мира, с чем я и поздравляю ее болельщиков.