Галагазета | 11-й тур АПЛ
11-й тур АПЛ
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 31 октября 2015 г., 20:09
   Мне кажется, пора принимать ставки на будущее место работы Моуринью. Сегодня "Челси" играл с "Ливерпулем".
   На 4-й минуте лондонцы повели в счете. Рамирес нанес точный удар головой после прострельной передачи от Аспиликуэты.
   Но это было только начало. "Ливерпуль" вспомнил, что ему противостоит команда с 15-го места, оставил позади неоправданную робость и перевернул ход матча. Счет был сравнен в добавленное к 1-му тайму время. Коутиньо ушел от защитника и нанес великолепный обводящий удар в дальний угол.
   На 74-й минуте Коутиньо принял мяч на линии штрафной и нанес мощный удар - мяч срикошетил от Терри и залетел в ворота.
   Точка была поставлена на 83-й минуте. Удар Бентеке в дальний нижний угол похоронил надежды действующего чемпиона.
   1-3 - Клопп одерживает первую победу в АПЛ.

"Кристал Пэлас" в 11-м туре АПЛ принимал "Манчестер Юнайтед". Встреча закончилась безголевой ничьей - 0-0. При этом "Кристал Пэлас" смотрелся не хуже манкунианцев и временами создавал очень острые моменты.

"Арсенал" отправился в гости к "Суонси Сити".
   Все голы в этом матче были забиты во 2-м тайме. На 49-й минуте Озил с углового навесил на голову Жиру, и Оливье открыл счет. На 68-й - неловко сыграл Фабиански, выпустив мяч из рук прямо перед Косельни, и Лоран поразил цель. На 73-й - Кэмпбелл точно пробил в дальний угол после передачи от Озила.
   0-3 - браво, "Арсенал".

"Манчестер Сити" не без труда вырвал победу у "Норвича". На голы Отаменди и Туре "канарейки" ответили точным ударом Джерома.
   2-1 - "Манчестер Сити" и "Арсенал" продолжают лидировать в таблице, у них по 25 очков.