Галагазета | "Терек" - "Зенит"
"Терек" - "Зенит"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 28 ноября 2015 г., 20:46
   В матче 17-го тура РФПЛ "Терек" принимал "Зенит", который на этой неделе гарантировал себе 1-е место в группе Лиги Чемпионов.
   "Терек" провел идеальный 1-й тайм. Грозненцы без особого труда сдерживали атакующие потуги "Зенита" и при этом смогли реализовать 2 свои атаки. На 32-й минуте ошибка Анюкова и Шатова привела к тому, что мяч достался Рыбусю, тот ушел от Ломбертса и прострелил во вратарскую. Лодыгин пытался спасти ворота, но Митришев вогнал мяч в сетку.
   На 42-й минуте счет был удвоен. Иванов выдал отменную передачу на Рыбуся, Мацей выбежал на ворота и нанес точный удар.
   В начале 2-го тайма "Зенит" отыграл один гол. На 54-й минуте Халк пробил в дальний угол после паса от Дзюбы. Но спустя всего минуту "Терек" вернул себе комфортное преимущество. Митришев принял заброс от Маурисио и поразил дальнюю девятку.
   Виллаш-Боаш решил освежить игру и бросил в бой молодого Евсеева. Но эта замена стала его ошибкой. Проведя 8 минут на поле, Алексей получил прямую красную карточку.
   Получив численное преимущество, "Терек" поставил красивую точку в этом матче. На 87-й минуте Рыбусь оформил дубль, поразив ближний угол ударом с линии штрафной.
   4-1 - блестящая победа "Терека" над действующим чемпионом.

В других матчах игрового дня "Уфа" и "Кубань" сыграли вничью (2-2), "Амкар" и "Крылья Советов" счет не открыли (0-0).