Галагазета | "Зенит" - "Амкар"
"Зенит" - "Амкар"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 21 сентября 2015 г., 4:19
   В матче 9-го тура РФПЛ "Зенит" принимал "Амкар".
   1-й тайм проходил с внушительным перевесом питерского клуба. На 10-й минуте действующий чемпион повел в счете. Джикия не смог удержать Дзюбу и помешать ему добраться до мяча после прострела от Халка, и Артем поразил ворота.
   На 33-й минуте "Зенит" мог удваивать счет. Анюков заработал пенальти, но Халк не смог его реализовать.
   Во 2-м тайме "Амкар" начал постепенно перехватывать инициативу и в итоге добился своего. На 66-й минуте счет был сравнен. Прострел с правого фланга дошел до Анене, Лодыгин справился с первым ударом Чумы, но потом норвежец все-таки добил мяч в сетку.
   В оставшееся время "Зенит" пытался навалиться на ворота пермяков, но вырвать победный результат уже не смог.
   1-1 - "Зенит" теряет очки в третьем матче на "Петровском" кряду. Браво, "Амкар".

В заключительном матче игрового дня "Локомотив" одолел "Крылья Советов" со счетом 2-0 (Чорлука, Ниассе).