Галагазета | "Барселона" - "Лас-Пальмас", "Реал" - "Малага"
"Барселона" - "Лас-Пальмас", "Реал" - "Малага"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 26 сентября 2015 г., 21:48
   Для "Барселоны" матч с "Лас-Пальмасом" начался неудачно: уже на 10-й минуте Месси получил повреждение и покинул поле. Как стало известно позже, Лионель пропустит 7-8 недель. Пришлось команде справляться без своего лидера.
   На 25-й минуте "Барселона" повела в счете. Серхи Роберто прострелил с правого фланга, и Суарес замкнул эту передачу точным ударом головой.
   На 54-й минуте "Барса" удвоила счет. Бускетс блестяще пропустил мяч на Суареса, и Луис оформил дубль, нанеся мощнейший удар в касание.
   На 66-й минуте можно было доводить дело до разгрома. Алькарас сыграл рукой в своей штрафной, и судья указал на точку, но Неймар пробил неточно.
   "Лас-Пальмас" смог размочить счет. На 88-й минуте Маскерано потерял мяч, снаряд достался Виере, и тот пробил в ближний нижний угол.
   2-1 - "Барселона" выигрывает матч.

А мадридский "Реал" в 6-м туре Примеры принимал "Малагу".
   "Реал" ожидаемо владел территориальным преимуществом. Во 2-м тайме оно стало особенно мощным. Но "Малага", провалившая начало сезона, держалась достойно, даже оставшись вдесятером после удаления Амрабата на 77-й минуте. В итоге "Реал" так и не дожал противника.
   0-0 - безголевая ничья. Денис Черышев вновь весь матч просидел в запасе.