Галагазета | "Барселона" - "Байер", "Порту" - "Челси"
"Барселона" - "Байер", "Порту" - "Челси"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 сентября 2015 г., 3:40
   "Барселона" в матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов принимала леверкузенский "Байер". В игре каталонцев наметился определенный кризис. Одно поражение от "Сельты" чего стоит... А тут еще и Месси выбыл из строя почти на 2 месяца.
   Все это привело к тому, что "Байер" провел очень достойно 1-й тайм на "Камп Ноу" и даже повел в счете. На 22-й минуте Пападопулос головой замкнул подачу Чалханоглу с углового.
   Но кризис кризисом, а оступаться "Барселоне" было нежелательно. Во 2-м тайме сине-гранатовые перевернули игру. На 80-й минуте Лено справился с ударом Мунира - первым на добивании был Серхи Роберто. А на 82-й - Мунир блестяще обыграл нескольких противников, вошел в штрафную и отдал мяч Суаресу - Луис пробил в ближнюю девятку.
   2-1 - волевая победа "Барсы"!

Икер Касильяс против команды Жозе Моуринью - многие рассматривали встречу "Порту" и "Челси" именно под этим интересным углом.
   "Челси" начал встречу лучше, но ближе к середине 1-го тайма упустил инициативу и даже позволил себе пропустить. На 39-й минуте Бегович справился с ударом Брейми, но первым на добивании был Андре.
   В добавленное к 1-му тайму время "синие" отыгрались. Виллиан здорово исполнил штрафной.
   Во 2-м тайме португальцы владели подавляющим преимуществом. На 52-й минуте они снова вышли вперед. Подача углового увенчалась ударом Майкона в ближний нижний угол.
   2-1 - браво, "Порту"!

В других матчах игрового дня БАТЭ одолел "Рому" (3-2), "Бавария" разгромила загребское "Динамо" (5-0), лондонский "Арсенал" уступил "Олимпиакосу" (2-3), "Лион" уступил "Валенсии" (0-1), а "Маккаби" проиграл киевскому "Динамо" (0-2).